Основной раздел > Знакомство с байкерами

kimalex79

<< < (18/28) > >>

kimalex79:

--- Цитата: Лёва от 25.03.2015 16:20:47 ---Ну тогда надо начинать с велосипеда учебу. Потом на мАпеТ пересаживаться. А после на стрит. И только потом, с навыками и опытом, пересаживаться на стрит. А спорт это высшая категория, до которой можно дойти лет через 5-10 усиленных катаний на вышеперечисленном транспорте.
--- Конец цитаты ---

Ну зачем же сразу так в дебри углубляться :D Как только получу уроки вождения так сразу и сяду на него! :) Конечно же паралельно сейчас получаю массу теоритических знаний по вождению (литература, видеообзоры). Осталось это все применить на практике  :moto:
Посты объединены: 25.03.2015 16:29:42
--- Цитата: Loner от 25.03.2015 16:25:25 ---Не будешь, скорее всего. :)
Могу только посоветовать после школы (где, к сожалению, главным образом учат как сдать на права, а не чему-то ещё) и получения прав, приехать уже на своём мотоцикле в какую-то школу вождения. Не сдачи на права, а именно вождения. У нас такие делают иногда, и у вас там наверняка есть. Это стоит денег (у вас наверняка вообще космос), но там тебя действительно научат как этот мотоцикл держать, как на нем сидеть и как им управлять.
Естественно, такие школы для подобных мотоциклов проходят только на треке, в естественной для этих мотоциклов среде. Но навыки, полученные там, улучшат твоё ежедневное вождение просто в разы. Разница будет колоссальной.

--- Конец цитаты ---

Спасибо за совет! Обязательно так и сделаю после того как приеду из Риги с каким то багажом уже полученных навыков. Оттачивать мастерство буду на наших полях.

Loner:

--- Цитата: Cherny_Prapor от 25.03.2015 16:19:31 ---Слышал мнение (не помню, от кого, но от кого-то из здешних комрадов), что если особо не крутить двиг (а новички, как правило, не крутят), то между 600сс и 1000сс разницы почти нет, т.к. вся моЩЩа у рядного движка прёт на высоких оборотах. Врут, или как? :)

--- Конец цитаты ---
Возможно и так. Как по мне - и 600-ка спорт первым мотом не годится.
Спорты практически не склонны прощать ошибки. Теперь прикинем, какова вероятность ошибки у новичка...

--- Цитата: Лёва от 25.03.2015 16:20:47 ---И через неделю я уже смело каталась по дорогам общ.пользования.
--- Конец цитаты ---
Лёва, только без обид... Но ездишь ты очень неуверенно и жутко медленно в поворотах. Это видно не только тому, кто понимает что-то в мотоциклах, но и сторонним наблюдателям.
Я понимаю, что ты счастлива просто от обладания такой техникой. Но счастья от КОНТРОЛЯ тебе пока не испытать, к сожалению. А учиться правильно контролировать мот на спортолитре... Ну, не знаю. Талантливые пилоты могут, наверно. Только много ли таких?
Твои эмоции сейчас просто от того, что "платье висит в шкафу". Оно у тебя просто есть. Но ты его ещё даже не "примерила", я уже не говорю про "носила".

Cherny_Prapor:

--- Цитата: Loner от 25.03.2015 16:31:54 ---Возможно и так. Как по мне - и 600-ка спорт первым мотом не годится.

--- Конец цитаты ---
Щас тебе Лёва расскажет, что такое спорт-как-первый-байк, и куда идти лохопедам на всяких вёдрах :D

Yu666ka:

--- Цитата: kimalex79 от 25.03.2015 16:27:11 ---Ну зачем же сразу так в дебри углубляться :D Как только получу уроки вождения так сразу и сяду на него! :) Конечно же паралельно сейчас получаю массу теоритических знаний по вождению (литература, видеообзоры). Осталось это все применить на практике  :moto:
Посты объединены: 25.03.2015 16:29:42Спасибо за совет! Обязательно так и сделаю после того как приеду из Риги с каким то багажом уже полученных навыков. Оттачивать мастерство буду на наших полях.

--- Конец цитаты ---


Ты на всякий случай посмотри видюшки с мотоавариями  :-\

Эрадын:
http://m.youtube.com/?rdm=1h93mnp9&client=mv-google#/watch?list=WL&v=eiHDME5pVDg
Советую к просмотру. Очень полезное видео как новичкам, так и опытным пилотам.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии