Forum > Aprilia

Aprilia Dorsoduro 750

<< < (2/8) > >>

Loner:

--- Цитата: Сергей(nbi) от 09.03.2015 11:14:12 ---Запас хода все равно каких 250 же?

--- Конец цитаты ---
Неее. Думаю, 200 потолок. А если дубасить, то 150.
Возможно, если очень постараться и ехать по шоссе 110, то можно 250 проехать. Но этот мотоцикл не для такой езды. Он как БМВ машина после какого-нить Опеля... Провоцирует. :)
Посты объединены: 09.03.2015 11:29:17
--- Цитата: Danik от 09.03.2015 11:16:56 ---C cедушки не уползаешь? выглядит на любителя :)

--- Конец цитаты ---
Чтобы не уползать с сидушки, надо мотоцикл коленями держать. Любой. ;)
И данный мотоцикл способствует скорейшему приобретению такого навыка. :)

Сергей(nbi):

--- Цитата: Loner от 09.03.2015 11:28:09 ---Неее. Думаю, 200 потолок. А если дубасить, то 150.
Возможно, если очень постараться и ехать по шоссе 110, то можно 250 проехать. Но этот мотоцикл не для такой езды. Он как БМВ машина после какого-нить Опеля... Провоцирует. :)

--- Конец цитаты ---
Я просто подумал о поездке, как мы ездили в ТЛН :) проблем особых значит не будет - все равно остановки каждые 150-200км :)

Roma:

--- Цитата: Loner от 09.03.2015 10:58:10 ---Пока не понял. Заправлялся лишь раз. Но для целевого использования такого мотоцикла (город и пригород) вполне нормально.
Больше напрягает ни объем (в нем есть даже плюсы: приехал на заправку и залился на 10 евро... Вроде и не почувствовал :) ), а отсутствие датчика уровня. При НЕэкономии на многом другом (отличные тормоза, гидравлическое сцепление, амморт ЗАКС и т.д.), экономия на датчике топлива выглядит удивительно. :) Спасибо хоть лампочку контрольную поставили.
То есть по городу можно ездить и не париться. Когда загорелась лампочка - у тебя примерно 40км, в течение которых надо заправиться. Ну а если куда-то ехать, то надо поездку начинать с заправки. :)

--- Конец цитаты ---
Лёха, сейчас у многих датчиков нету. Бесит. Но это норма. Но плюс БМВ в том, что когда загорелся резерв, там реально столько и есть. Запас очень маленький.
Посты объединены: 09.03.2015 11:58:44Проверишь на своём с бутылочкой ;)

KarmaX:

--- Цитата: Loner от 09.03.2015 10:58:10 ---отсутствие датчика уровня
--- Конец цитаты ---
Я привык по одометру ориентироваться, привыкаешь со временем. В городе вообще не актуально. Намного хуже отсутствие часов (имею ввиду дорожные знаки ограниченные по времени, поворот налево и скоростной режим, например).

--- Цитата: Loner от 09.03.2015 10:58:10 ---При НЕэкономии на многом другом
--- Конец цитаты ---
Иногда у производителей очень странные решения в этом вопросе. Приходится зачастую исправлять собственноручно.

Выглядит симпотишно, высокие подножки должны позволять довольно сильно валить мот в повороте. На многих "стритах" это проблема (про чоперы и круизёры умолчим).

Кстати, а система ГРМ тоже десмодромка?


Loner:
Судя по тестам журналюг, подножки всё же раньше касаются земли, чем позволяют покрышки и вообще геометрия мотоцикла.
То есть на нём я тоже смогу ездить по треку не выставляя колено (не умею), а ориентируясь по касаниям подножек (если достигну таких наклонов, конечно).

Насчёт Десмо... Это слово явно с Дукати. :) Так что не уверен.
Вообще, в тонкости пока не вникал. Но красной зоны на тахометре тоже нету.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии