Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: В защиту мопедок дозвольте слово молвить...  (Прочитано 93737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Купэ

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1411

Мужиков не катаю! И сам вторым номером не сажусь!  :think: ЖЖ - железная жопа  :facepalm:
Записан

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

Драгон, никого не слушай! Бери мопедку - не пожалеешь! Ко мне в хостел приезжал чел на такой из Бельгии!  :wtf: Предварительно обьездив всю Еропу  :moto:
п.с. я летом на ЖЖ собираюсь - поехали со мной!  :D

Спасибо, у мну уже есть. в ЖЖ не заинтересован - не вижу толку гробить здоровье и рисковать жизнью ( усталость в таком мероприятие  - вещь обязательная, внимание притупляется итдп, а уж заснуть на мото на ходу - на том свете проснутся можно) ради каких-то бумажек и медалек - не моё.
Кстати, на байкпосте был такой Николай13 - ездил на 600 цбрной хонде, пока не открыл для себя хонду вейв. был крайне доволен вейвом, 600ку поставил на прикол :)
50 кубов таки имхо мало. даже 100 в моём варианте  -маловато местами, 125 похоже  -оптимум, и расход практичски одинаковый.

По поводу "все идиоты" - такого я не говорил. Дураков хватает, да, такое я давно заметил. Но есть люди, которые думают, делают выводы - именно для них я и пишу, делюсь опытом, и всячески стараюсь. Думаю, таких и тут немало.

Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

Henker

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1201

Мужиков не катаю! И сам вторым номером не сажусь!  :think: ЖЖ - железная жопа  :facepalm:
  Понятно что-то  слышал такое .

Посты объединены: 07.12.2014 11:06:14
По поводу "все идиоты" - такого я не говорил. Дураков хватает, да, такое я давно заметил. Но есть люди, которые думают, делают выводы - именно для них я и пишу, делюсь опытом, и всячески стараюсь. Думаю, таких и тут немало.


Я думаю тут таких вообще нет.Здесь если кто то и поедет на китайской 125ки то только если чисто по приколу. Абсолютно бесполезный транспорт, исключительно для передвижение по городу и экономии бензина. Никакой эмоциональной нагрузки он не несёт ,на нем даже кирпичей нормально  не отложить. :D
« Последнее редактирование: 07.12.2014 11:06:14 от Henker »
Записан

Kuzjma

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 598
  • Iron-X MC Latvia

...помниться,меня на 50-кубовом китае в пробках не могли догнать два спорта...тормозами пользовался только на светофорах. :trolldad:
Записан
Iron-X MC Latvija Prospect.

_ole_

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436

ой прям-таки на мопеде только по городу, да и то позорно? хотя, конечно, если на лайму, то только на литр спорте.  :okokok:
знакомый из латвии в англию приехал на скутере, тут год на нем отъездил, а потом обратно укатил
англ проехал от сиднея до лондона на хонде СТ110 - хонда куб, но австралийская.
где-нибудь в Уланбаторе этих мопедок со всех сторон света намного больше, чем ГуСей. :) До владивостока 10тыс км, 5 литров на 100, 500 литров на 10тыс, допустим по 1,5евро = бенз онли 750евро. На мопеде за эти деньги можно съездить туда-обратно.  :devil: ок,ок. 0.55 на 500 = 275 в одну сторону если на мотоцикле. кто хочет во владик и обратно за 300 евро на мопеде сгонять? :trolldad:
« Последнее редактирование: 07.12.2014 13:19:58 от _ole_ »
Записан

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123

допустим по 1,5евро
0,55 евро Большинство километража по России, а там он стоит именно столько
Записан

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

ой прям-таки на мопеде только по городу, да и то позорно? хотя, конечно, если на лайму, то только на литр спорте.  :okokok:
знакомый из латвии в англию приехал на скутере, тут год на нем отъездил, а потом обратно укатил
англ проехал от сиднея до лондона на хонде СТ110 - хонда куб, но австралийская.
где-нибудь в Уланбаторе этих мопедок со всех сторон света намного больше, чем ГуСей. :) До владивостока 10тыс км, 5 литров на 100, 500 литров на 10тыс, допустим по 1,5евро = бенз онли 750евро. На мопеде за эти деньги можно съездить туда-обратно.  :devil:

 idea :beer:


Посты объединены: 07.12.2014 13:37:09
...помниться,меня на 50-кубовом китае в пробках не могли догнать два спорта...тормозами пользовался только на светофорах. :trolldad:

уверен, что там честных 50 кубов было?
Я тоже мал-мала на табуретке вариаторной поездил - пробег к тому времени у неё был под 20 тык, тоже якобы 50-кубовая.
Думаю, реально китайцы там 72 куба впилили, чтоб больше покупателей впечатлить - валила сия табуретка по гпс-у под 59\ 61 кмч с нагрузкой чуть за сотню кило.
С места стартовала, да, с неожиданно внушительной прытью. Жрала порядка 2.7 литров на сотню.
Пробки - да, я уже писал - мопедка уже, легче - по межрядию в пробке много уверннее себя чуствуешь, посему и быстрее получается.
« Последнее редактирование: 07.12.2014 13:37:09 от Drago »
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

Henker

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1201

...помниться,меня на 50-кубовом китае в пробках не могли догнать два спорта...тормозами пользовался только на светофорах. :trolldad:
:giggle:
« Последнее редактирование: 07.12.2014 13:56:47 от Henker »
Записан

Kuzjma

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 598
  • Iron-X MC Latvia
Записан
Iron-X MC Latvija Prospect.

RKB

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
  • ..._ ._ _. .. ...
    • SensonTruck

У автора ошибка в прсчетах, в городе вариатор решает!
хз, в мопеде смысла не вижу ааще, то же дрочилово на светофорах сцепа/коробка/цепь/звезды/тросики ... ах даж, расход 1,5л - замануха для наивных, 3 как не крути будет.
Опять же дальняк на вариаторе надежней, с собой только ремешек взять.
Катаю на работу и туды-сюды на 125 на больших колесах, супер... ну да, нужно привыкнуть, что почета нет мотобратьев )) руку поднимают только случаино и типа мол зеркало поправить.
В наших краях два колеса не средство передвижения, в основном фан и понт выходного дня.
На китаице только по раиону катать, нет надеги и это не миф.
Записан
Статус без подписи

Kuzjma

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 598
  • Iron-X MC Latvia

У автора ошибка в прсчетах, в городе вариатор решает!
хз, в мопеде смысла не вижу ааще, то же дрочилово на светофорах сцепа/коробка/цепь/звезды/тросики ... ах даж, расход 1,5л - замануха для наивных, 3 как не крути будет.
Опять же дальняк на вариаторе надежней, с собой только ремешек взять.
Катаю на работу и туды-сюды на 125 на больших колесах, супер... ну да, нужно привыкнуть, что почета нет мотобратьев )) руку поднимают только случаино и типа мол зеркало поправить.
В наших краях два колеса не средство передвижения, в основном фан и понт выходного дня.
На китаице только по раиону катать, нет надеги и это не миф.
Когда меня чел приветствует,даже пешком,отвечаю. :)
Был тут у знакомого,Кинроад-это аддской агрегатЪ. :trolldad:Прошёл обкатку по мануалу и колец нету :wtf:
Записан
Iron-X MC Latvija Prospect.

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

У автора ошибка в прсчетах, в городе вариатор решает!

 у вариатора кпд никакое. греется нехило, и расход увеличивает довольно ощутимо.
Цитировать (выделенное)
хз, в мопеде смысла не вижу ааще, то же дрочилово на светофорах сцепа/коробка/цепь/звезды/тросики ... ах даж, расход 1,5л - замануха для наивных, 3 как не крути будет.


сцепу дрочить ненадо - оно там центробежное \ полуавтомат.
насчёт расхода - эт ты маленьким девочкам с видом знатока можешь рассказывать. я лично на данный момент 1300 км проездил и расход скачет от 1.8 до 2.1 . заливаю всегда под завязку, километраж по одометру учитываю. одометр проверял ГПС-ом и расстоянием по маршруту по гугльмапсу и балтикмапсу.

Цитировать (выделенное)
Опять же дальняк на вариаторе надежней, с собой только ремешек взять.
Катаю на работу и туды-сюды на 125 на больших колесах, супер... ну да, нужно привыкнуть, что почета нет мотобратьев )) руку поднимают только случаино и типа мол зеркало поправить.
В наших краях два колеса не средство передвижения, в основном фан и понт выходного дня.
На китаице только по раиону катать, нет надеги и это не миф.


тут даже коментировать ничего не стану :)

http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=5304&tid=23
- немного про надёжность китайцев.
« Последнее редактирование: 07.12.2014 18:25:05 от Drago »
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

Kolka

  • Механик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1113
    • Хутер

у вариатора кпд никакое. греется нехило, и расход увеличивает довольно ощутимо.
что есть то есть. вообще удачная моделька, вместо лясека.

Вместо литрспорт только новыйлитрспорт! и тут ты парней не перекречиш ;)


Записан
я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.

Kahn

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 207

Я вдруг, прочитав все это осознал.. Я зря пошел этим путем.. Всю жизнь я ничего не понимал в мото.. И перебирая их, я не мог узрить истины.. И вот, в этот прекрасный зимний вечер, мне открыли глаза.. Теперь то я знаю, что моя 600ка с расходом >12л/100км, и пробегом за сезон >12к км. это не есть способ достижения Дзэн!Те кто меня знают, то знают в каком режиме эта 600ка живет, и о чудо.. Видимо только благодаря китай-подсветке он жив

Посты объединены: 07.12.2014 20:46:33
Драго.. Ну ненаааадо.. Если ты троль, то качественный и продолжай, а если ты правда убежден во всём этом.. Мне жаль.
Как говорят продвинутые : ИМХО.
« Последнее редактирование: 07.12.2014 20:46:33 от Kahn »
Записан
Вот нахрена? Нахрена мы подарили ему на 5тилетие модельку мотоцикла? ((Ц) Мысли моих родителей)

_ole_

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436

да ладно вам, посоны, это ж кто для чего катает - кто-то для фана не жалеет 12 литров на сотню, а кто-то калькулятором пользоваться научился и считает как перемещаться проще и дешевле. Это разные категории. Это совершенно разные требования от ТС. Это как рассуждать о недостатках феррари перед трактором при использовании в латгальской глубнке.
меня вот в англии научили калькулятором пользоваться - содержание машины в год 3тыс. мотоцикла 1тыс. 
Записан
 

Страница сгенерирована за 4.006 секунд. Запросов: 22.