Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Оффтопик  (Прочитано 2130516 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Sword

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8756
  • Доиграетесь!
Оффтопик
« Ответ #750 : 13.01.2013 21:50:08 »

Очень понравился один комментарий....  немогу не выложить!!


"Парашютист играет со смертью, альпинист, слаломист, экстремал-турист... Не виноваты эти люди в том, что играют со смертью. Просто это в природе НОРМАЛЬНОГО человека - иногда заглядывать смерти в глаза, когда каждый осознаёт, на что идёт. Альтернатива этому - лежание на диване с бутылочкой пива, пялясь в любимый ящик, в окружении жены-детей-внуков. И ведь подавляющее большинство так и уходят - от болезней, от пьянства, от безнадёги...Беспечно просрав самое ценное - ЖИЗНЬ - на зарабатывание денег на квартиру-машину-дачу-новый холодильник-шубу жене... На зависть... На склоки и ругань... На ненависть... И это называется "ответственно помереть"?! Я думаю, это скука зелёная, не имеющая никакого отношения к понятию "любовь к жизни"... А человек, как известно, жив, пока любит... Блин, но как же жалко, что осознание ценности Жизни и отведенного тебе Времени часто приходит так поздно, когда многие годы уже потрачены на всё это дерьмо! А ко многим так никогда и не приходит..."


совершенно точно отображает моё видение этого,того,самого,про это,ну как его?.....

CTAPyXA

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
Оффтопик
« Ответ #751 : 13.01.2013 22:55:52 »

ты знаешь, это всетаки видиние человека который в силу своих пристрастий, увлечений, интересов не понимает другого человека... типа, а как же он без всего этого живет?? так же жить не интересно! ..а тот второй, и так дико счастлив, от того, что у него вокруг бегают дети, внуки, что он построил дом, и т.д. Так, что потребность в душевной удовлетворенности у всех разная.
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

KakTyc

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
Оффтопик
« Ответ #752 : 14.01.2013 00:08:52 »

.....не понимает другого человека... типа,.... тот второй, и так дико счастлив, от того, что у него вокруг бегают дети, внуки, что он построил дом, и т.д
а может он все это имеет и понимает, но ему этого мало, он уже выше этого, он вырос, он понимает бОльшее и видит, что это есть ещё не предел.
Тот первый, иногда, все чаще и чаще смотрит на это, как бы со стороны. Его, пронзает мысли, а разве я жил, разве я живу?, разве это то, ради чего я рожден и умру?, разве я этого хотел?
Нет, многое еще впереди, и нет времени тормозить, нельзя останавливаться иначе неминуемо смерть. Надо идти вперед и только вперед, к тому что еще не видАл и чем еще не жИл ;)
Записан
Ты сам кузнец своего тела, своего духа и своего счастья. Хочешь счастье? Иди накуй!

KEHT

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 431
Оффтопик
« Ответ #753 : 14.01.2013 01:09:41 »

ты знаешь, это всетаки видиние человека который в силу своих пристрастий, увлечений, интересов не понимает другого человека... типа, а как же он без всего этого живет?? так же жить не интересно! ..а тот второй, и так дико счастлив, от того, что у него вокруг бегают дети, внуки, что он построил дом, и т.д. Так, что потребность в душевной удовлетворенности у всех разная.
:agree:

Человек рожден для того, чтобы жить и продолжать свой род. Это его главная задача, заложенная самой природой. Испокон веков для мужчины смыслом жизни были крепкая и сытая семья, здоровые дети, любящая жена, надежное жилище, тобишь все, что связано с продолжением рода и его сохранением. Этот инстинкт никуда не исчез. Все остальные цели - мимолетны. Сегодня человек займется парашютным спортом, а завтра полезет на Эверест, а через неделю прыгнет с Ниагарского водопада. И в итоге, один раз, прыгнув с такого небоскреба-водопада-башни и свернув себе шею, лежа в больничной палате и считая минуты до конца жизни этот человек улыбнется и скажет себе, как же пусто я потратил свою жизнь, я жил как паразит, ничего не создал, ничего не оставил после себя на этой земле, все отведенное время потрачено в пустую, по сути, никто на этой земле и не заметит моего отсутствия...
Я так не хотел бы...
Строгое ИМХО!
« Последнее редактирование: 14.01.2013 01:19:35 от KEHT »
Записан

Kara Squadron Shadow Warrior

  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1996
Оффтопик
« Ответ #754 : 14.01.2013 08:52:30 »

Слишком рано у вас начался кризис среднего возраста...:) 
Моё мнение-Нет ничего более важнее семьи и заботы о близких.
Записан
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.

Boatik

  • Гость
Оффтопик
« Ответ #755 : 14.01.2013 09:05:10 »

Слишком рано у вас начался кризис среднего возраста...:) 
Моё мнение-Нет ничего более важнее семьи и заботы о близких.
плюсону, пожалуй.
забраться на гору и потом с нее сигануть с парашютом конечно хорошо, но очень-очень эгоистично. Свернув себе шею ты сделаешь плохо не только себе (как раз тебе уже будет пофикк), а прежде всего своим близким.
Записан

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
Оффтопик
« Ответ #756 : 14.01.2013 09:38:32 »

Сколько у нас тут высокопарных фраз! :)
Человек является эгоистом по своей природе. Если всерьёз и беспристрастно задуматься, то практически всё, что мы делаем, делаем в первую очередь именно для себя. И детей рожаем и воспитываем для себя, а не для них.
Прыгнуть с парашютом и сломать себе шею - эгоистично? Да, эгоистично. А что НЕ эгоистично? Мы живём в обществе, сама суть которого заключается в потреблении и эгоизме.
Предназначение человека - продолжить свой род? Тогда чем человек отличается от животного? Тогда следует признать, что мы абсолютно такие же, как животные. Даже хуже. Потому что они с ролью продолжения своего рода явно справляются лучше, вопреки тому, что мы им старательно ухудшаем условия существования.

ИМХО, человек рождается, чтобы душа могла получить определённый опыт. Лично мне ближе философия буддизма. Исходя из неё, все мы уже далеко не первый раз живём. С уверенностью можно предположить, что опыт создания и содержания семьи мы уже имеем. Очевидно, нужен ещё какой-то опыт. Возможно, индивидуальный для каждого. :)
З.Ы. Я не призываю не заводить семьи и не рожать детей. :) Я говорю лишь о том, что считать это своим высшим предназначением явно не следует. (Личное мнение, на истину не претендую).
Записан

Vrednaja

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Вредная, тебе говорили что ты вредная?(с)
Оффтопик
« Ответ #757 : 14.01.2013 10:48:37 »

Мужчины заговорили что дети и семья важнее??? Ой не могу, держите меня семеро  ;D ;D ;D
Записан
Вот что мне нравится во Вредной, так это ее резкость ... эдакая леди-кнут ... аки ебнет - еще долго свист в ушах стоять будет(с)

CTAPyXA

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
Оффтопик
« Ответ #758 : 14.01.2013 11:04:54 »

Цитата: Vrednaja
Мужчины заговорили что дети и семья важнее??? Ой не могу, держите меня семеро 
ну вообщето один из таких мужчин женат на тебе, и кстате он практически не катается с нами (козёл!).. вероятно он уделяет больше времени семье и детям, чем кататся с какими то придурками :)
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

Vrednaja

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Вредная, тебе говорили что ты вредная?(с)
Оффтопик
« Ответ #759 : 14.01.2013 11:47:46 »

Цитата: CTAPyXA
Цитата: VrednajaМужчины заговорили что дети и семья важнее??? Ой не могу, держите меня семеро  ну вообщето один из таких мужчин женат на тебе, и кстате он практически не катается с нами (козёл!).. вероятно он уделяет больше времени семье и детям, чем кататся с какими то придурками
Не катался потому что моцик то в ремонте то сейчас его вааще нету ;) А вообще напечатала это к тому что на предыдущем форуме поднималась уже такая дискуссия. И большинство сразу отписалась что важнее них самих ничего нету и жить надо только для себя и много других букв. То что у большинства есть жёны-девушик, аргументировалось тем что готовить то мужчинам кто-то должен и вещистирать, да и бесплатный  секс тоже ни кто не отменял.  :okokok: Вот и гадаю чтож не так то стало...планеты выстроились или конец света повлиял на мнение :rofl:
Записан
Вот что мне нравится во Вредной, так это ее резкость ... эдакая леди-кнут ... аки ебнет - еще долго свист в ушах стоять будет(с)

Vrednaja

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Вредная, тебе говорили что ты вредная?(с)
Оффтопик
« Ответ #760 : 14.01.2013 11:51:18 »

А вообще я согласно с Лонером. Все мы эгоисты и делаем только чтоб себе любимым было хорошо, грубо так говоря =)
Записан
Вот что мне нравится во Вредной, так это ее резкость ... эдакая леди-кнут ... аки ебнет - еще долго свист в ушах стоять будет(с)

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
Оффтопик
« Ответ #761 : 14.01.2013 12:07:21 »

Кто от чего получает удовольствие. От улыбки детей или от прыжка с парашута. 
Приятно удивило мнение Кента. Раньше оно было другим...
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

KEHT

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 431
Оффтопик
« Ответ #762 : 14.01.2013 14:31:37 »

Кто от чего получает удовольствие. От улыбки детей или от прыжка с парашута.
Приятно удивило мнение Кента. Раньше оно было другим...
Кость, время идет, люди взрослеют. Все НОРМАЛЬНЫЕ мужчины рано или поздно переоценивают свои ценности и приходят к тому, что важнее семьи нет ничего. Те, кто считают иначе, либо еще не повзрослели и морально не готовы к семье (молодые парни 18-25 лет), у этих детство в жопе играет, либо другие, которые уже давно в браке и имеют взрослых детей (им 40-50 лет), у этих возможен кризис среднего возраста.
Я уже не мальчик, но еше не старик, до кризиса мне еще далеко, поэтому главная моя цель на ближайшие лет 20-25 - крепкая семья и большое потомство.
А кто хочет, пусть сигает голый с тарзанки где-нить в Гонолулу, мне так-то пох....

Добавлю: семья и ее создание выходит на первое место тогда, когда рядом появляется человек, с которым ты хочешь создавать семью. Пока такого человека нет, не будет и осознания того, что тебе каждый день хочется идти в семью вместо того чтобы гонять на мотоцикле, парашюте, параплане...
Это лично мое мнение, возможно что все вы думаете совсем по-другому, а я идиот. Ну и пусть.
« Последнее редактирование: 14.01.2013 14:35:13 от KEHT »
Записан

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
Оффтопик
« Ответ #763 : 14.01.2013 14:52:02 »

Кто от чего получает удовольствие. От улыбки детей или от прыжка с парашута.
Приятно удивило мнение Кента. Раньше оно было другим...

Зачем же противопоставлять? Я думаю, что от улыбки детей, тем более собственных, подавляющее большинство людей получает удовольствие. Но одно дело получать от этого удовольствие, и совсем другое - не стремиться получить его от чего-то ещё.

И здесь, наверное, уместно привести  слоган одного известного проекта: "Сделай жизнь ярче!"

"Казалось бы, чего больше? Есть друзья, есть любовь, есть работа, машина, квартира… Но иногда все же появляется такое чувство, что чего-то не хватает. Спорт, массажи, поездки на пикник, дачу или в баню сглаживают это чувство, но оно, хоть и менее сильное, всё равно остается. Иногда хочется сказки, хочется непередаваемых ощущений, выброса адреналина, сумасшедших эмоций, хочется почувствовать себя настоящим героем, непревзойденным гением… Хочется ЖИЗНИ!"

По теме: посмотрите фильм "Покорители волн". Он из свежих, как раз по теме. Да и фильм не плох. :)
Записан

KakTyc

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
Оффтопик
« Ответ #764 : 14.01.2013 20:48:08 »

..... Иногда хочется сказки, хочется непередаваемых ощущений, выброса адреналина, сумасшедших эмоций, хочется почувствовать себя настоящим героем, непревзойденным гением… Хочется ЖИЗНИ!"[/i]

По теме: посмотрите фильм "Покорители волн". Он из свежих, как раз по теме. Да и фильм не плох. :)

Да Loner, кажисть у меня примерно так и есть, хочется сказки, хочется непередаваемых ощущений, выброса адреналина, новых эмоций,...  Хочется ЖИЗНИ!"!
Фильм уже качаю, добавлю еще один фильмец - Список последних желаний  ;)
Записан
Ты сам кузнец своего тела, своего духа и своего счастья. Хочешь счастье? Иди накуй!
 

Страница сгенерирована за 0.918 секунд. Запросов: 19.