Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Качественный экип  (Прочитано 309465 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Gosha

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Качественный экип
« Ответ #75 : 10.10.2012 10:05:00 »

Для меня, как новичка этот вопрос сейчас оч. актуален. Объехал я тут на днях пол Риги и понял, что в магазинах или почти ничего нет уже или ценник поднебесный. Выбор шлема пал на  flip-up проверенные и средние брэнды Cabeg, Nolan, Shark. В итоге в КТМе Caberg шлемов раз два и обчелся, поглядел на Нолан, ну может быть 104, но больше нравится Шарк еволайн, надо бы добраться и померить. Во многих магазинах выбора товара мало и размеров тоже и на вопрос заказывать будете скоро, так только Мотофавортит и ответил что часто дозаказывают чтоб был ассортимент, и через 1-2 недельки что-то придет, перчатки точно придут, да шлемы заказывют, чтоб были в наличии пару моделей, остальные сказал жди до весны. Так что советую сразу заехать в Мотофаворит. Да и в Махмоtо понравились и по цене и по качеству,  приглянулись мне Halvarssons/Lindstrands перчатки и куртки, но выбора cейчас почти нету у них. Вот думаю пригляжу что в интернете Halvarssons/Lindstrands, может попрошу Махмоtо заказать, может и по цене сейчас что лучше привезти смогут,  чем ждать до весны ?  А перчи хочу все сезонные типа Held Air N Dry  :)
Пусть кто нибудь и кинит в меня камнем,говорю со слов товарищей. 104 Нолан ругают уже два человека.Шумный тяжелый. Из плюсов только большое стекло(обзорность),солнечные очки встроенные. И место под штатную гарнитуру. Говорят 103 модель была удобнее. Поскольку сам его не пользовал ничего сказать не могу.На Луисе сейчас и та и та модели на скидках,причем цена отличается в ДВА раза почти. Если все таки выбираешь 104,то в эту же ценовую категорию (на Луисе) попадает Шое мультитек.
По поводу заказа в МаксМото могу сказать,что у них загадочная ценовая политика по заказам. На вещи которые есть в наличии,они дают скидку БОЛЬШЕ,чем по заказу. Можешь спокойно подождать до весны,периодически наведываясь к ним. Иногда они продают экип по смешным ценам. Из личного опыта: весной купил там жене куртку за 100 лат,дали сразу -10%(даже не просил).Куртка была типа из прошлогодней коллекции(даже в каталогах уже нет).Когда была типа в топе стоила 180-190. К лету такая же висела 149 лс. Так что зима долгая,успеешь намеряться. Сразу говорю-не бери текстильный ИКСОН,или чем там КСМ торгует,намучаешься. У них какая то хитрая антицеллюлитная подкладка.Потеешь как только одел,а потом сразу начинаешь мерзнуть когда едешь.
Пы.Сы. Шапки меряй тут,и потом лови скидки на Луисе,или ФКмото,можно реально сэкономить. С ебеем сложнее. К примеру с араем можно нарваться на японскмй вариант,знааачительно дешевле. Но азиатский ХЛ не соответствует европейскому. Они там помельче.
« Последнее редактирование: 10.10.2012 10:07:56 от Gosha »
Записан

KakTyc

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
Качественный экип
« Ответ #76 : 10.10.2012 10:18:31 »

да по Нолану такие и остались впечатления, потому еще Шарк погляжу, и да заметил что Шой есть по похожей цене, его тоже опробую. А Шарк нравится тем, что челюсть полностью перекидывается на затылок :), нравится мне летом по городу не потеть, да и шлем можно снимать/одевать спокойнее, очки не приходится снимать.
В Махмото сразу дали скидку на перчи с 65лс-10лс, это 15%, да неплохо. по текстилю в КСМ смотрел но непонравились особо ИКСОНЫ, какието скучные, тяжелые, мне не удобно в них было, а потекстилю+цена похожая еще Hеld понравился, опять же в Мотофаворите Held, так что буду скидок у них ждать :)
На Луисе и ФКмото пробовал сделать заказ, перчи и шлем, но размеров нету :(
Как в анектоде,  Надо ждать  ;)
Записан
Ты сам кузнец своего тела, своего духа и своего счастья. Хочешь счастье? Иди накуй!

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
Качественный экип
« Ответ #77 : 10.10.2012 12:05:53 »

Я пока для себя выписал боты Alpinestars S-MX 4 или S-MX 5, либо TCX Infinity Gore Tex. Это их тех, о которых очень хорошие отзывы.
Ещё увидел модель TCX Track - она более бюджетная, сейчас со скидкой.

По шлемам пока полная непонятка. Вроде все говорят, что на шлеме экономить нельзя. Но лидеры рынка, всякие там Шои, Араи, Шуберт... стоят по 300+ латов. Жуть!

Самое сложное для меня будет куртка и штаны. С моим ростом мне мало что подойдёт. Склоняюсь всё же к текстилю. Топовые производители понятны, но цены... Что есть среднего хорошего, что можно купить у нас? Ибо куртку и штаны мне точно нужно мерить и смотреть. Заказывать с И-нета не выйдет.

Перчатки оставлю на самый конец. Выбор довольно большой вроде.
Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Качественный экип
« Ответ #78 : 10.10.2012 12:10:59 »

Я пока для себя выписал боты Alpinestars S-MX 4 или S-MX 5, либо TCX Infinity Gore Tex. Это их тех, о которых очень хорошие отзывы.
Ещё увидел модель TCX Track - она более бюджетная, сейчас со скидкой.

По шлемам пока полная непонятка. Вроде все говорят, что на шлеме экономить нельзя. Но лидеры рынка, всякие там Шои, Араи, Шуберт... стоят по 300+ латов. Жуть!

Самое сложное для меня будет куртка и штаны. С моим ростом мне мало что подойдёт. Склоняюсь всё же к текстилю. Топовые производители понятны, но цены... Что есть среднего хорошего, что можно купить у нас? Ибо куртку и штаны мне точно нужно мерить и смотреть. Заказывать с И-нета не выйдет.

Перчатки оставлю на самый конец. Выбор довольно большой вроде.

Я текстиль покупал в "Mocis" на Гертрудес ...
качеством доволен .. падение выдержал .. :) достаточно удобно и по ценнику не кусается ...
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

KakTyc

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
Качественный экип
« Ответ #79 : 10.10.2012 12:29:20 »

Я в Моцис заезжал на прошлой неделе, закрыт оказался с 1-5 Октября, надо бы еще вылазку спланировать в обед. Рост у меня 188см и если в плечах норм, то рукава бывают короткие, по куртке  мне Хелд L размер подошел и рукава ок и все что нужно удобно и можно подтянуть. Про шелма повторюсь что выбирал по SHARP HELMET SAFETY SCHEME, выбор пал на Caberg, но как уже писал выше, выбора сейчас нет в КSМ. Теперь смотрю в сторону Шарка, выбор вроде есть на Деглава 50, и ценник  в районе 200лс.
Записан
Ты сам кузнец своего тела, своего духа и своего счастья. Хочешь счастье? Иди накуй!

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123
Качественный экип
« Ответ #80 : 10.10.2012 12:58:16 »

Я пока для себя выписал боты Alpinestars S-MX 4 или S-MX 5, либо TCX Infinity Gore Tex. Это их тех, о которых очень хорошие отзывы.
Ещё увидел модель TCX Track - она более бюджетная, сейчас со скидкой.

По шлемам пока полная непонятка. Вроде все говорят, что на шлеме экономить нельзя. Но лидеры рынка, всякие там Шои, Араи, Шуберт... стоят по 300+ латов. Жуть!

Самое сложное для меня будет куртка и штаны. С моим ростом мне мало что подойдёт. Склоняюсь всё же к текстилю. Топовые производители понятны, но цены... Что есть среднего хорошего, что можно купить у нас? Ибо куртку и штаны мне точно нужно мерить и смотреть. Заказывать с И-нета не выйдет.

Перчатки оставлю на самый конец. Выбор довольно большой вроде.

Ботинки выбрал хорошие. У самого и 5-е и 4-е Аstars . 4-e  до +20 5-е после . В 5-тых вентиляция лучше. в 4-х попадал в сильный дождь, ноги оставались сухие.
TCX Infinity идеальные тур эндуро.  БМВ  один в один выпускает такую же модель. Сантьяго кажется называется. Слышал только о жалобах что после +25 жакро.

Каска должна быть дорогая. Можешь начинать с дешевой,но в итоге купишь нормальную. С ударом на адекватных скоростях справиться многие, но комфорт в шлеме тоже играет не маловажную роль.
   
Одежду посмотри в Sergis. Они торгуют Фирмой IXON  (франция) достаточно качественная и кажеться есть большие размеры. Хорошо торгуются особенно в конце сезона.

Вот еще один магазин
Адрес: Ганибу дамбис 23в ( В помещении Skuterucentrs )
Они начали возить марку REVIT.  Ценник гуманный,качество хорошее. Revit  кое какие вещи шьет для БМВ
« Последнее редактирование: 10.10.2012 13:12:54 от cliff »
Записан

Gosha

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Качественный экип
« Ответ #81 : 10.10.2012 14:58:39 »

Всякие там лидеры,так и стоят. Но тебя никто не заставляет платить за них ТАКИЕ деньги. Зашел,померял,запомнил размер. И ждешь-ищешь скидки на Луисе,ФК,или еще где то. Я так себе ШоеМультитек покупал. В Риге он до сих пор стоит около 300 лс,купил за 299 евро. Как уже писал,Арай японский можно найти вообще даром,но на японскую голову...
Рост у меня такой же как и у тебя примерно...намучался...токо у меня еще и пузо выросло  :D
Мое личное мнение(не кидайте камнями) с ИКСОНОМ не связывайся. Может куртка еще куда ни шло,но подкладка в штанах из какого то целлофана-это полное мимо. Сам не пользовал,но видел как жена мучается...и не она одна...
Записан

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
Качественный экип
« Ответ #82 : 10.10.2012 17:05:13 »

Если TCX Infinity Gore Tex так хвалят, то может стОит сразу их взять уже? По дизайну они достаточно универсальны; думаю, практически к любым курткам-штанам подойдут. Я думал начать выбор с курток-штанов, так как это самое сложное. Но пока они тут есть, может уже взять?
Смотрел цены на ebay, так самой низкой оказалась цена... в латвийском магазине sergis.lv :) Чуток ниже, правда. Но всё равно приятно. Бывают в жизни чудеса. :)
Записан

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123
Качественный экип
« Ответ #83 : 10.10.2012 21:11:52 »

Может куртка еще куда ни шло,но подкладка в штанах из какого то целлофана-это полное мимо. Сам не пользовал,но видел как жена мучается...и не она одна...
Подкладку в топку . Под костюм хорошее термобельё в жару COLMAX в холод лыжное. Знакомый катал по Норвегии с +25 на юге до +5 на севере, менял ток термуху и не жаловалься.
   

Записан

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123
Качественный экип
« Ответ #84 : 10.10.2012 21:14:10 »

Если TCX Infinity Gore Tex так хвалят, то может стОит сразу их взять уже? По дизайну они достаточно универсальны; думаю, практически к любым курткам-штанам подойдут. Я думал начать выбор с курток-штанов, так как это самое сложное. Но пока они тут есть, может уже взять?
Смотрел цены на ebay, так самой низкой оказалась цена... в латвийском магазине sergis.lv :) Чуток ниже, правда. Но всё равно приятно. Бывают в жизни чудеса. :)

В них не очень удобно будет учиться. Они большие могут под лапку переключеие передач  не залазить. А так да ,тапки хорошие 

в Сергисе торгуйся минимум 5% должны скинут
« Последнее редактирование: 10.10.2012 21:16:08 от cliff »
Записан

Gosha

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Качественный экип
« Ответ #85 : 10.10.2012 21:50:35 »

Может куртка еще куда ни шло,но подкладка в штанах из какого то целлофана-это полное мимо. Сам не пользовал,но видел как жена мучается...и не она одна...
Подкладку в топку . Под костюм хорошее термобельё в жару COLMAX в холод лыжное. Знакомый катал по Норвегии с +25 на юге до +5 на севере, менял ток термуху и не жаловалься.
 
Так может сразу не покупать??? А то полкостюма в топку и еще и термобелье покупать,да еще и несколько комплектов. И дождевичок надо не забыть. И тогда толк в этой одежке??? Типа мотоэкип???
Записан

zoom

  • Разработчик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1031
Качественный экип
« Ответ #86 : 10.10.2012 22:20:28 »

Вно подкладка в штанах из какого то целлофана-это полное мимо. Сам не пользовал,но видел как жена мучается...и не она одна...
а я одел все подкладки.. + термобелье и на зимнюю рыбалку пошел! 
Тепло было!!!   :kitty:
Записан
так будет не всегда...

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123
Качественный экип
« Ответ #87 : 10.10.2012 22:30:49 »

Может куртка еще куда ни шло,но подкладка в штанах из какого то целлофана-это полное мимо. Сам не пользовал,но видел как жена мучается...и не она одна...
Подкладку в топку . Под костюм хорошее термобельё в жару COLMAX в холод лыжное. Знакомый катал по Норвегии с +25 на юге до +5 на севере, менял ток термуху и не жаловалься.
 
Так может сразу не покупать??? А то полкостюма в топку и еще и термобелье покупать,да еще и несколько комплектов. И дождевичок надо не забыть. И тогда толк в этой одежке??? Типа мотоэкип???

Конечно . Идем в БМВ берем Ралли 3 от + 5 до +35 перкрывает все, покрой эндурный(Или экономим 200-300 евро ищем REVIT токого же покроя,но компромис с защитой. В Ревите она меньше) . Носиться по 4-5 лет и не меняет цвет . Но ценник 1к евро с скидками.
Берем IXON в межсезонье латов за 250 и покупаем пару комплектов термо латов за 60-70. Все дело в деньгах . И да мотоэкип , какая никакая но защита коленей, бедр, локтей стоит.   
   
А дождевичок маст хев. И скажу честно пыталься 2 раза секономить покупал не помню марки что то по 50 евро . После 2-3 одеваний что то рвалось . Купил БМВ за 140 евро. Снять и одеть поверх костюма могу как в армии пока горит спичка :) 
Записан

Yury

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2023
Качественный экип
« Ответ #88 : 10.10.2012 23:17:22 »

А по поводу этого дождевика какие комменты?
вроде тоже БМВ...
http://www.ebay.co.uk/itm/MOTORCYCLE-RAIN-SUIT-ONE-PIECE-BMW-ProRain-3-SUIT-135-/251116487245?pt=Apparel_Merchandise&hash=item3a77b5824d
Записан

spidi

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • pAnk not dead
Качественный экип
« Ответ #89 : 11.10.2012 00:34:25 »

дождевики  Хелд полный хорошие, стоят дешево, при многоразовом пользовании не рвутся( только об асфальт, и то спасают экип при падении ) и под дождем удобно и в прохладную погоду поверх экипа надеваю, ветер не продувает и передвигаться уютно :)
 

Страница сгенерирована за 2.252 секунд. Запросов: 20.