Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Объезд пробки, поворачивающей направо или налево  (Прочитано 40061 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Сергей(nbi)

  • Трольманн
  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1938

Ты наверное слишком медленно ездишь ,)

PS Сегодня тоже кстати джип сложил зеркала когда я ехал мимоо ,)
Записан

Loner

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478

Вчера в пробке одна водительница даже сложила зеркала при моем приближении. Я подумал: "Вот какой вежливый человек", и даже оглянулся и помахал ей в знак признательности. Но потом подумал, а может это наоборот такое оскорбление? Типа: "Ходят тут всякие, а потом ложки пропадают!"
Нет, это именно из вежливости. Потому обязательно старайся благодарить таких участников движения.
Я стараюсь благодарить даже тех, кто не способствовал моему проезду мимо, но хоть заметил (например, еду и в без того широком междурядьи и вижу, что водитель меня заметил и сделал проезд ещё шире). Неоднократно отмечал, что если едешь в компании и поблагодаришь подвинувшегося водителя, то при проезде следующих мотоциклистов он сдвигается ещё больше (если возможно). То есть в его голове с помощью благодарности чётко закрепляется, что пропустить мотоциклиста - это хорошо.
Так что давайте не забывать благодарить водителей, а не принимать эти пропускания как должное.
Записан

Magnus

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

Ты наверное слишком медленно ездишь
Да, медленно. Первый же день был. Еще не определился тогда со скоростным режимом. Перед тем, как меня помыли, ехал 60; направо поворачивал тоже не шибко быстро; но после того, как отжали пытался уйти на 70, набрав их довольно резко, но все равно догнал меня рэнджровер и оттормозился передо мной.

Теперь уже получше с этим, стараюсь к себе не подпускать агрессоров. Сейчас основная проблема в сбросе скорости перед поворотом. Стремаюсь быть резким на маневрах. Чую это досаждает это водителям.
Записан

St.Olivija

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2489

Нет, это именно из вежливости. Потому обязательно старайся благодарить таких участников движения.
Я стараюсь благодарить даже тех, кто не способствовал моему проезду мимо, но хоть заметил (например, еду и в без того широком междурядьи и вижу, что водитель меня заметил и сделал проезд ещё шире). Неоднократно отмечал, что если едешь в компании и поблагодаришь подвинувшегося водителя, то при проезде следующих мотоциклистов он сдвигается ещё больше (если возможно). То есть в его голове с помощью благодарности чётко закрепляется, что пропустить мотоциклиста - это хорошо.
Так что давайте не забывать благодарить водителей, а не принимать эти пропускания как должное.

Тоже всегда благодарю и на машине пропускаю.
Записан
Information is not knowledge.Knowledge is not wisdom.Wisdom is not truth.Truth is not beauty.Beauty is not love.Love is not music.Music is THE BEST. (c)

Magnus

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

Нет, это именно из вежливости.
Это, конечно, поднимает настроение. Вежливость она вообще хорошая штука. Я стараюсь поощрять внимание к себе - отвечаю, благодарю, машу в ответ, киваю и улыбаюсь. Правда этого внимания со стороны незнакомых людей стало несоизмеримо больше с покупкой мотоцикла. Я совсем не ожидал такого эффекта. :)

Кстати, для меня ещё одно хлопотное занятие - это отвечать другим байкерам на приветствие. Руки у меня всего две, а они здоровкаются в самый неподходящий момент. Неловко себя в результате чувствую. Так что, если что-то черное с вами не здоровается, то это я. Приветствию всегда рад, но изобразить ответ не всегда способен. :)
Записан

Loner

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478

Это, конечно, поднимает настроение. Вежливость она вообще хорошая штука. Я стараюсь поощрять внимание к себе - отвечаю, благодарю, машу в ответ, киваю и улыбаюсь. Правда этого внимания со стороны незнакомых людей стало несоизмеримо больше с покупкой мотоцикла. Я совсем не ожидал такого эффекта. :)

Кстати, для меня ещё одно хлопотное занятие - это отвечать другим байкерам на приветствие. Руки у меня всего две, а они здоровкаются в самый неподходящий момент. Неловко себя в результате чувствую. Так что, если что-то черное с вами не здоровается, то это я. Приветствию всегда рад, но изобразить ответ не всегда способен. :)

Головой кивай, когда руки заняты.
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

Цитировать (выделенное)
За 10 минут сначала один товарищ на пустой дороге обогнал по правой полосе, перестроился передо мной и стал поливать стекломойкой.
Можно узнать причину, заставившую тебя ехать по левой полосе при пустой дороге?
Я навсегда запомнил, что сказал мне мой инструктор Валтерс при первом выезде в город "Стой на дороге так, чтобы у этих мудаков даже мысли не возникло, что они могут тебя обойти и прижать к бордюру!":)

Посты объединены: 17.07.2014 10:44:25

Кстати, для меня ещё одно хлопотное занятие - это отвечать другим байкерам на приветствие. Руки у меня всего две, а они здоровкаются в самый неподходящий момент. Неловко себя в результате чувствую. Так что, если что-то черное с вами не здоровается, то это я. Приветствию всегда рад, но изобразить ответ не всегда способен. :)

Или головой кивай, или, как во Франции все делают, - ногой маши :)
« Последнее редактирование: 17.07.2014 10:44:26 от FDF »
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Magnus

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

Головой кивай, когда руки заняты.
Ок. Попробую так. Спасибо. Почему-то казалось, что надо обязательно дать отмашку в ответ.


Посты объединены: 17.07.2014 10:57:47
Можно узнать причину, заставившую тебя ехать по левой полосе при пустой дороге?
Я ехал по Курземес, и если ты представляешь выезд на Курземес с Клейсту со стороны Болдерайки, то на эту Клейсту с правой полосы поворачивают автомобили и с Клейсты на правую полосу выезжают. Я перестроился, чтобы не мешать ни тем ни другим. Водитель, который меня полил, как раз и вырулил на курземес в правую полосу, а я проехал мимо него по левой. Перед нами же дорога была пустой.

или, как во Франции все делают, - ногой маши
Да. Слышал про ногу. Но мне кажется, что это как-то вообще незаметно при приветствии встречного мотоцикла. Разве что над рулем этой ногой махнуть. :)
« Последнее редактирование: 17.07.2014 10:57:47 от Magnus »
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

Курземес представляю, даа.. В 100 метрах от этого перекрёстка живу.. Ну тогда ещё один совет, который мне дал Смол в начале моего мотоциклизма - "Ехать на 10-20 км/ч быстрее основного потока - самое безопасное"
А ногу левую машущую отлично видно! И встречным и тем, кого приветствуешь, обогнав! :)
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128

Главное, что бы едущий сзади пилот не воспринял это как поворот на право...
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

Magnus

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

Курземес представляю, даа.. В 100 метрах от этого перекрёстка живу.. Ну тогда ещё один совет, который мне дал Смол в начале моего мотоциклизма - "Ехать на 10-20 км/ч быстрее основного потока - самое безопасное"
А ногу левую машущую отлично видно! И встречным и тем, кого приветствуешь, обогнав! :)
За советы - спасибо, сосед. :) Я в Иманте напротив Элиты живу.
Про ноги: ну да, ещё есть левая. Забыл про нее (как я вообще хожу? :) ). В статьях и на картинках про байкерский етикет говорится про правую обычно.
Записан

KarmaX

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 491

Я ехал по Курземес
Там место такое, что и на машине бывает не просто, с обоих сторон на разворот идут. Сам там езжу 2 раза в день и живу тоже недалеко. На самом деле это не самое опасное место в Иманте...
Просто стараюсь по возможности ехать на расстоянии от неадекватов....не хочу портить себе настроение. 
Записан
Не каждый, сидящий на коне - всадник.

Machony

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298

С небольшим опозданием дополню - такая же история была, когда только купил права и получил мотоцикл, то есть наоборот, точнее, если уж быть совсем откровенным, то оно всё в комплекте шло, но мы сейчас не об этом...

Имея до того момента исключительно опыт вождения велосипеда класса "Школьник"  о трёх колёсах в далёком детстве (колеса пластмассовые отдельно покупались и устанавливались) выезжал по началу исключительно вечерами и исключительно на дороги где я вряд ли мог кому-то сильно помешать ибо ехал я и в правду медленно (где написано 50, там 50) и все равно находились же мудаки не хорошие люди, которые сигналили, подрезали, в общем вели себя не подобающим образом  :fublja: . Хотя казалось бы, поздний вечер, хочешь ехать быстрее - обгони по свободной стороне и едь себе, я тебе не мешаю. Но сложился у таких людей, к сожалению, уже стереотип, что если мотоцикл, то должен обязательно пронестись мимо на скорости звука и скрыться в нижних слоях атмосферы  :sorry:
Записан
Objects in mirror are closer than they appear

KarmaX

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 491

Кстати добавлю...вот иногда не хочется "жечь", хочется просто прокатиться. Но обязательно найдётся 5-6 "гонщиков", которые просто жаждут "дёрнуть" байк со светофора, во что бы то не стало. Причём, как правило на 20 летних малолитражных "вёдрах". 
:facepalm:
Записан
Не каждый, сидящий на коне - всадник.

Loner

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478

Кстати добавлю...вот иногда не хочется "жечь", хочется просто прокатиться. Но обязательно найдётся 5-6 "гонщиков", которые просто жаждут "дёрнуть" байк со светофора, во что бы то не стало. Причём, как правило на 20 летних малолитражных "вёдрах". 
:facepalm:
Так и позволь дёрнуть! В чем проблема?! Тебе хорошо: продолжаешь ехать в том же темпе ("не хочется жечь"). И ему хорошо: будет весь вечер гордиться, что дёрнул байк со светофора. Один сплошной позитив у вас обоих! :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.228 секунд. Запросов: 21.