Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Объезд пробки, поворачивающей направо или налево  (Прочитано 40060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128

Тот парень почувствовал лёгкую изжогу. И полицаи не были тому причиной. Хотели бы тормознуть, там бы тормознули.
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

RED

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1340

Тот парень почувствовал лёгкую изжогу. И полицаи не были тому причиной. Хотели бы тормознуть, там бы тормознули.
Костя, у тебя что, раздвоение личности?  :wtf: Ты приезжай ко мне в гости, у меня по соседству есть учреждение, я тебя туда отведу, тебе там помогут!  tjutju
Записан
Я за любой дебош, кроме голодовки!

Runcis71

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4609
  • Не учите меня, я сам знаю, где раки зимуют. :)

 :wtf:
Da, soveti tut ofigenije . Hochu soglasica tolka stjem shto : jezaj po pravilam i ,, naglej na virost,, kogda sam ponemajesh gdje s leva a gdje i s pravo spakojna objehatj .  :chapaj:
Записан
Я не Пушкин, i pishu kak umeju.
http://www.youtube.com/watch?v=___tLrTuMpk
Luche zdarovij interes k siskam, chem njezdarovij k piskam. :)

ogurec

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 548

Кстати, про стоп линию. Припомнил, что в Бельгии на многих перекрестках есть отдельные островки остановки для велосипедов, мотороллеров и мотоциклов за автомобильной стоп линией. Похожие были, по-моему, в Италии и Дании тоже. Вот как-то так:
https://www.google.lv/maps/@50.87792,4.410008,3a,75y,278.74h,69.49t/data=!3m4!1e1!3m2!1sVTYcV7KPHsksEg4dXdR1hQ!2e0
а я думал это велодорожка размечена, для лясикав которые пересекают перекресток.

по теме, ГЛАВНОЕ ни кому не мешать .
+ так как по большей чпсти я на 4-х колесах  мне глубого на с-ть на то, что какой то там 2-х колесный пролезит туда куда ему надо и на желто-зелюный превратитса в пустое место (уедет быстро).
но вот если он не с...ебет бысторо и будет мещать мне .... то его карма пострадает !!!

обычно проезжаю в межрядье и если все есчо красный, то станавлюсь первым, если началось движение- вкатываюсь вместо мошины которую только что проехал (обычно она только трогается и мот легко вкатывается между ней и впереди тронувшейся)
Записан

Vinny

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9169
  • "Если Ви такой умный, зачем Ви тогда такой бедный

Даже мне, человеку не грамотному и забившему на это классе в 7, режет глаз слово мОшина....

И как то негативчиков твой пост веет....
Записан
Храбрый может умереть лишь однажды трус же умирает целую жизнь...

RED

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1340

режет глаз слово мОшина....
Виня, это единственное слово, которое тебе режет глаз в этом посту?  :facepalm: :okokok:

з.ы. Паша, ты ахуенен! Спасибо, поржал! ПЕШЫ ИСЧО!  :bingo: :bingo:
Записан
Я за любой дебош, кроме голодовки!

Magnus

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

а я думал это велодорожка размечена, для лясикав которые пересекают перекресток.
Размечена и правда для велосипедов, но именно с расчетом на объезд пробки. Но по факту пользуются все - и мотоциклы, и скутеры. Не знаю, что у них там в правилах написано про это.
Записан

ogurec

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 548

Виня, это единственное слово, которое тебе режет глаз в этом посту?  :facepalm: :okokok:

з.ы. Паша, ты ахуенен! Спасибо, поржал! ПЕШЫ ИСЧО!  :bingo: :bingo:
Я знаю :)
трубка держитса плечом, выслушиваетса информация, паралельно на одном моне какой то процесс шпилится а на втором фрираидерс чепятается.
как то так и получается не перечитав
Записан

Magnus

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

трубка держитса плечом, выслушиваетса информация, паралельно на одном моне какой то процесс шпилится а на втором фрираидерс чепятается.
как то так и получается не перечитав

:o Надо было еще приписать: "И это все, не слезая с мотоцикла!" :D
Записан

kostas_metaxas

  • Гость

Вот она, агрессивность неадекватов

https://www.youtube.com/watch?v=MPTgYmXNjKQ
Записан

Runcis71

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4609
  • Не учите меня, я сам знаю, где раки зимуют. :)

Вот она, агрессивность неадекватов


A na tokije sluchija ,, vsjo bezpklezno,, obganal bi s levo, pod gruzovik bi ,, podrezal,,. Tupostj i bidlo ona bez ,, granic,,.
Записан
Я не Пушкин, i pishu kak umeju.
http://www.youtube.com/watch?v=___tLrTuMpk
Luche zdarovij interes k siskam, chem njezdarovij k piskam. :)

forester

  • Трольманн
  • Претендент
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268

имхо по опыту надо ехать, ощущениями, и понимать что делаешь и зачем. если нарушаешь то знать каким потенциально штрафом или повреждениями может закончится, принять что это (самое худшее) уже случилось, и начать движение. путь самурая. ))

если ты не можешь принять то что там можно лечь или добанутся с кем-то в лоб - движение начинать ненадо. )
Записан
"Тебе не хватает на жизнь? Тогда просто умри!" — когда я это как-то сказал одному, он сделал очень испуганное лицо. Ты живёшь, чтобы работать или ты работаешь, чтобы жить?

Fleed

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 362

имхо по опыту надо ехать, ощущениями, и понимать что делаешь и зачем. если нарушаешь то знать каким потенциально штрафом или повреждениями может закончится, принять что это (самое худшее) уже случилось, и начать движение. путь самурая. ))
ну с таким подходом лучше дома сидеть... :wacko:
А то как представлю, что по лестнице буду спускаться, споткнусь и шею сломаю...или в лифт застрянет и трос оборвётся.  :))

В общем не надо перегибать!  idea
Но если уже что-то делаешь, то не ссать это точно!  punk
Записан

forester

  • Трольманн
  • Претендент
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268

ну с таким подходом лучше дома сидеть...
А то как представлю, что по лестнице буду спускаться, споткнусь и шею сломаю...или в лифт застрянет и трос оборвётся. 

В общем не надо перегибать! 
Но если уже что-то делаешь, то не ссать это точно! 
дело не в ссать или не ссать же. просто надо принять то что ты можешь получить в результате. с той же лестницой - мне надо спустится чтобы жить работать и так далее, другого пути нет или я его не вижу, в связи с этим я принимаю то что могу сломать голову спускаясь с нее, т.е. если я и сломаю голову то будет "это стоило того и я не жалею что спускался, жизнь прекрасна даже со сломанной шеей ибо это то что я хотел".
а обратный пример когда человек не подумав начинает рисковать потому что "все пацаны на районе так делают". если произойдет то что может произойти, что он сможет ответить на вопрос "стоило ли это того"? если ответ отрицательный зачем вообще это начинать делать? а потом еще обвинять водителей вокруг в том что они невнимательны и вообще мир несправедлив.
Записан
"Тебе не хватает на жизнь? Тогда просто умри!" — когда я это как-то сказал одному, он сделал очень испуганное лицо. Ты живёшь, чтобы работать или ты работаешь, чтобы жить?

Magnus

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

Нет. Ну что-то такое есть в подходе, предложенном Форестером. Хотя это скорее не про безопасность движения как таковую, но из области помощи в осознании серьезности решений, которые мы принимаем за рулем. Хотя мрачненько, конечно. Фатализьма! :) Сам не рискую, еду только наверняка, правда такого глубокого анализа про принятие проблем не делаю.

А про неадекватов за рулем: я уже в первый день, выехав вечером прокатиться по району, отметил, как не любят мотоциклистов. За 10 минут сначала один товарищ на пустой дороге обогнал по правой полосе, перестроился передо мной и стал поливать стекломойкой. Потом второй решил меня обгонять прямо при повороте направо, поворачивая одновременно со мной и отжав меня к бордюру; потом он же обогнал меня, сразу дал по тормозам и свернул во двор направо. Странно, но пока у меня это не вызывает никаких негативный эмоций. Езжу, получаю новый опыт, радуюсь. Кто-то нарочно перекрывает проезд в пробке, кто-то наоборот пропускает. Первое - смешно, второе - приятно. Интересные ощущения, которых почти не получаешь при езде в автомобиле.

Вчера в пробке одна водительница даже сложила зеркала при моем приближении. Я подумал: "Вот какой вежливый человек", и даже оглянулся и помахал ей в знак признательности. Но потом подумал, а может это наоборот такое оскорбление? Типа: "Ходят тут всякие, а потом ложки пропадают!"
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.413 секунд. Запросов: 19.