Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Компьютерщики,подскажите чё может быть !  (Прочитано 62862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Vinny

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9169
  • "Если Ви такой умный, зачем Ви тогда такой бедный

А что такое Линукс.. и вчЁм там косяк? чисто что бы понимать о чём речь..
Записан
Храбрый может умереть лишь однажды трус же умирает целую жизнь...

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium

А зачем? :) Собстна, у меня тоже Линух только на работе, т.к. программить удобнее, а дома Винда - и кинцо с интернетиком есть, и поработать с грехом пополам можно, и зарубить иногда в какое-нить мочилово с "кровь-кишки-расп*дарасило"  :D

вот и я не знаю, зачем. в порыве страсти (или ненависти) к Винде  :giggle:

Записан
Грамматик махт фрай!

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©

Да , что именно подрузамивается под линуксом ? Убунта с гномом ? Или фряха только с консолью ?
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Cherny_Prapor

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 889

Евлампий, я думаю, что в контексте данного холивара имеется в виду что-нибудь десктопное с графической оболочкой (т.е. да, Убунта/Минт/Мандрива/whatever)

А что такое Линукс.. и вчЁм там косяк? чисто что бы понимать о чём речь..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Linux

Это операционная система для компов и не только (а точнее, целый зверинец очень похожих операционных систем с общим предком). Если по каким-то причинам тебе не нравится Windows, можно её заменить на какой-нибудь Линукс. Наиболее популярные версии для персональных компов - Ubuntu, Mandriva, Mint, и ещё пара-тройка наименований. "Под капотом" Линукс отличается от Винды радикально, а с точки зрения неискушенного юзера они похожи - там тоже есть десктоп, иконки, курсор мыши, даже некоторые программы те же, только всё это выглядит и работает слегка по-другому. Кому-то нравится, кому-то - не особо.

Спорим же мы об удобстве и целесообразности использования Линукса на домашнем компьютере. По сути, это неразрешимый спор о вкусе фломастеров - и там и там есть куча плюсов и минусов. Если "на пальцах", то обычно Линукс требует более прямых рук при установке и настройке, зато по окончанию этих плясок с бубном он дико надёжен и быстр, да и вирусов там действительно нет (точнее, есть, но они свои, и их подцепить надо очень умудриться). С другой же стороны, в современных версиях Винды и с вирусами особых проблем нет, и настраивать ничего сильно не надо, и надёжность системы тоже на уровне. А, и ещё один немаловажный аргумент - на Линуксе gamez не пашут :D Опять же, там есть свои, но их мало и они в большинстве своём УГ. Да, чуть не забыл - простенькие Линуксы обычно бесплатны, в отличие от Винды, но при нашем засилье пиратства это вообще не аргумент.

Суть:
« Последнее редактирование: 10.12.2014 00:08:21 от Cherny_Prapor »
Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©

Евлампий, я думаю, что в контексте данного холивара имеется в виду что-нибудь десктопное с графической оболочкой
ну это понятно .. просто хотел уточнений .. гордо сказать что жена пользователь линукса , также как сказать жена ездит на машине , а машины есть и грузовые и мини .. :)
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Cherny_Prapor

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 889

ну это понятно .. просто хотел уточнений .. гордо сказать что жена пользователь линукса , также как сказать жена ездит на машине , а машины есть и грузовые и мини .. :)
Бггг... Представил себе сферическую жену в вакууме, собирающую Генту из исходников между стряпаньем борща и поливанием цветочков :D
Записан

A-CBR

  • Administrator
  • Кандидат в эксперты
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
    • Free Riders

а я вот не могу жить на Линуксе, хоть убейте. пыталась два раза уйти и Винды - нууу уапще никак... =\ (ну, я это... в компах не шарю почти :)) )

А я наоборот - как по-работаю на винде, аж мурашки по спине. Дико не удобно - нет копипаста средней клавишой, скроллиться как-то каряво и т.д. А фильмы-интернет-документы там давно уже не проблема! С играми тоже (в стиме).

А мне как уже с опытом в линухе вообще раздолье - Надо перевести текст - пометил его и нажал комбинацию - всплыла подсказка как перевод (не надо лазить в транслэйт)
раскладки тока 2 - Ру и Лат (на ХП английскую не убрать) и переключаются кэпс-локом и не надо тыркаться, не говоря о других прикольных фишках.

Да и вообще - что-то надо не стандартное, типа, сделать PDF, пустить поиск по PDFам, запаролить папки, и т.д. и т.п. - вбил в гугл - как сделать ЭТО, 5 минут и вуаля!

А на винде - надо качать програмки с каких-то левых сайтов, крякать Оооо как вспомню....

Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
       _
 .-..-.=\-.
(_)=='(_)

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©

А на винде - надо качать програмки с каких-то левых сайтов, крякать Оооо как вспомню....
теперь давай подумаем сколько времени у тебя ушло на обучение ? и до сих пор учишься , зашел в гугл 5 мин и ок .. если всё поднялось .. :)
а для юзверей которые интернет и фотки с видео .. винда более юзер френдли ..
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Sword

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8756
  • Доиграетесь!

А я наоборот - как по-работаю на винде, аж мурашки по спине. Дико не удобно - нет копипаста средней клавишой, скроллиться как-то каряво и т.д. А фильмы-интернет-документы там давно уже не проблема! С играми тоже (в стиме).

А мне как уже с опытом в линухе вообще раздолье - Надо перевести текст - пометил его и нажал комбинацию - всплыла подсказка как перевод (не надо лазить в транслэйт)
раскладки тока 2 - Ру и Лат (на ХП английскую не убрать) и переключаются кэпс-локом и не надо тыркаться, не говоря о других прикольных фишках.

Да и вообще - что-то надо не стандартное, типа, сделать PDF, пустить поиск по PDFам, запаролить папки, и т.д. и т.п. - вбил в гугл - как сделать ЭТО, 5 минут и вуаля!

А на винде - надо качать програмки с каких-то левых сайтов, крякать Оооо как вспомню....



Антон, спасибо! Было трудно, но я подрочил! :))

St.Olivija

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2489

А я наоборот - как по-работаю на винде, аж мурашки по спине. Дико не удобно - нет копипаста средней клавишой, скроллиться как-то каряво и т.д. А фильмы-интернет-документы там давно уже не проблема! С играми тоже (в стиме).

А мне как уже с опытом в линухе вообще раздолье - Надо перевести текст - пометил его и нажал комбинацию - всплыла подсказка как перевод (не надо лазить в транслэйт)
раскладки тока 2 - Ру и Лат (на ХП английскую не убрать) и переключаются кэпс-локом и не надо тыркаться, не говоря о других прикольных фишках.

Да и вообще - что-то надо не стандартное, типа, сделать PDF, пустить поиск по PDFам, запаролить папки, и т.д. и т.п. - вбил в гугл - как сделать ЭТО, 5 минут и вуаля!

А на винде - надо качать програмки с каких-то левых сайтов, крякать Оооо как вспомню....



Так вкусно описал, прамо даже захотелось перейти...Но с поими познаниями (ctrl с; ctrl v) это в следующей жизни:)
Записан
Information is not knowledge.Knowledge is not wisdom.Wisdom is not truth.Truth is not beauty.Beauty is not love.Love is not music.Music is THE BEST. (c)

A-CBR

  • Administrator
  • Кандидат в эксперты
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
    • Free Riders

Антон, спасибо! Было трудно, но я подрочил! :))

Игорь, найди врача. Ты меня пугаешь.


И еще не маловажное - через 15 сек после включения я могу начинать работать/развлекаться, а после 5 - комп выключен. И это без хибернэйтов/слипов и т.д.

Щяс когда включаю винду на чужом компе, первое время не доганяю, почему всё так тормозит а потом... ах даа... это-ж Винда. Тут надо подождать....

И не смотря на это всё - если винда не задолбала, лучше оставайся на ней. Так всем проще.
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
       _
 .-..-.=\-.
(_)=='(_)

Cherny_Prapor

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 889

через 15 сек после включения я могу начинать работать/развлекаться, а после 5 - комп выключен. И это без хибернэйтов/слипов и т.д.
Винда, начиная с восьмой версии, тоже очень быстро стартует и вырубается, сам был приятно удивлён. Коллеги говорят, что если Винда 8+ до кучи грузится с SSD, то там вообще всё приводится в боевую готовность почти сразу после нажатия на повер. Да и вообще, ИМХО, Винда в плане быстродействия, безопасности и юзабилити сделала большой качественный скачок, начиная с семёры и выше - тормозов нет, загрузка быстрая, сторонний антивирус больше не нужен, если с головой минимально дружить. 8.1 мне вообще дико нравится во всех отношениях - с самого её выхода пользуюсь без каких-либо проблем (правда, у меня дома университетская лицуха, так что с активаторами трахаться не надо было).

Но для работы в IT, таки да, Линух обычно удобнее.
« Последнее редактирование: 10.12.2014 19:28:28 от Cherny_Prapor »
Записан

Roma

  • Гость

Винда, начиная с восьмой версии, тоже очень быстро стартует и вырубается, сам был приятно удивлён. Коллеги говорят, что если Винда до кучи грузится с SSD, то там вообще всё приводится в боевую готовность почти сразу после нажатия на повер. Да и вообще, ИМХО, Винда в плане быстродействия, безопасности и юзабилити сделала большой качественный скачок, начиная с семёры и выше - тормозов нет, загрузка быстрая, сторонний антивирус больше не нужен, если с головой минимально дружить. 8.1 мне вообще дико нравится во всех отношениях - с самого её выхода пользуюсь без каких-либо проблем (правда, у меня дома университетская лицуха, так что с активаторами трахаться не надо было).

Но для работы в IT, таки да, Линух обычно удобнее.
Windows 7 c SSD = 18 сек. Это всё, что я понимаю в своём компе :)
Записан

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

Да , что именно подрузамивается под линуксом ? Убунта с гномом ? Или фряха только с консолью ?


куясе, какие продвинутые модераторы...:)
фрибсд вообще-то кабы никак не линукс.
под линуксом "у нас" подразумевается слакварь. Раньше на десктопах гостила мандрива \ мандрейк, но с некоторых пор своими попытками переплюнуть майкрософт по количеству косяков - достала, и была выпилена нафиг.
Жена - ниразу не эксперт - я бы сказал, +.- обычный среднестатистичский юзверь.
ОС и окружение было ей настроено и вручено - из ДМ кде \ хфце, юзает она  - как и большинство - веб, мыло, картинки, фильмы, опеноффис. никак не отучу онлайн фильмы через флеш смотреть :)

Про игры - их есть, и в достаточном количестве, имхо. Я лично играю редко, но иногда - nexuiz, freeciv, xmoto, Diablo 2 ( under wine). Единственное - варкрафт второй не идёт под вайном. но так как....
Да, есть ещё честно купленный Х2: зе треат под линем. тоже пылится на полке :)

Если вдруг кому интересно, есть крошечная статейка на тему "линукс на десктопе" :
http://draconz.livejournal.com/3980.html
 
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

Kolka

  • Механик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1113
    • Хутер

А что такое Линукс.. и вчЁм там косяк? чисто что бы понимать о чём речь..

 :o

v GPL

Никто не должен быть ограничен программами, которыми пользуется. Есть четыре свободы, которые должны быть у каждого пользователя:
свобода применять программу в любых целях,
свобода дорабатывать программу под свои нужды,
свобода обмениваться программой со своими друзьями и соседями,
свобода обмениваться изменениями, которые вы внесли.
« Последнее редактирование: 10.12.2014 21:15:20 от Kolka »
Записан
я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.
 

Страница сгенерирована за 1.072 секунд. Запросов: 22.