Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не спеша ищу работу ...  (Прочитано 53748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium
Не спеша ищу работу ...
« Ответ #30 : 09.12.2013 12:42:58 »

Долго думала, как бы написать пост, чтобы не посчитали некоторые это рекламой или антирекламой...

в общем: прежде чем устраиваться куда-то на работу, узнайте побольше о компании, желательно от людей, которые там работают/работали или работают в той же сфере (знают рынок и отзывы).

(просто напросто я столкнулась с тем, что моя однокурсница пошла работать туда, где проработала я много лет и это печаль)

Записан
Грамматик махт фрай!

Thethirteenth[13]

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Не спеша ищу работу ...
« Ответ #31 : 16.01.2014 15:19:03 »

Подозреваю, что тему и место я выбрал не самое удачное, но вдруг кто хоть советом поможет.  :)
Мне кажется, что где-то уже всплывала тема кто есть кто по специальности и было там парочку электронщиков. Вопрос собственно вот в чем: моя учеба плавно движется к концу, заканчиваю магистратуру РТУ, факультет электроники и телекомуникаций, кафедра электроники. До апреля мне нужно придумать себе тему магистерской, с проектной частью, все утвердить в деканате и составить аннотация. Темы, что предлагают в универе, а их что-то около 5,  попробуй пойми что вообще хотят видеть в работе.  Приходится выдумывать самостоятельно, али бы что брать тоже не хочется. Было бы не плохо, если бы эта работа кому-то еще и пригодилась, да и в целом завести контакты всегда не плохо, авось еще и трудоустроят.  Может кто работает в данной сфере и по крайней мере знает куда можно обратится с подобной просьбой? Разослал с десяток мэйлов, по конторам что нашел, ответили только из Bosh и то какой-то торговый менеджер, предложил написать мне еще раз в феврале. Что-то подсказывает, что это не то.
Если вдруг, кто может помочь, буду признателен  :beer:
Записан

Эрик

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2315
Не спеша ищу работу ...
« Ответ #32 : 16.01.2014 15:28:12 »

Подозреваю, что тему и место я выбрал не самое удачное, но вдруг кто хоть советом поможет.  :)
Мне кажется, что где-то уже всплывала тема кто есть кто по специальности и было там парочку электронщиков. Вопрос собственно вот в чем: моя учеба плавно движется к концу, заканчиваю магистратуру РТУ, факультет электроники и телекомуникаций, кафедра электроники. До апреля мне нужно придумать себе тему магистерской, с проектной частью, все утвердить в деканате и составить аннотация. Темы, что предлагают в универе, а их что-то около 5,  попробуй пойми что вообще хотят видеть в работе.  Приходится выдумывать самостоятельно, али бы что брать тоже не хочется. Было бы не плохо, если бы эта работа кому-то еще и пригодилась, да и в целом завести контакты всегда не плохо, авось еще и трудоустроят.  Может кто работает в данной сфере и по крайней мере знает куда можно обратится с подобной просьбой? Разослал с десяток мэйлов, по конторам что нашел, ответили только из Bosh и то какой-то торговый менеджер, предложил написать мне еще раз в феврале. Что-то подсказывает, что это не то.
Если вдруг, кто может помочь, буду признателен  :beer:
друг заканчивал походу этот же факультет, спрошу.
Записан
Сволочь, но порядочная.

AleksBas

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 751
Не спеша ищу работу ...
« Ответ #33 : 16.01.2014 17:58:28 »

Ну и студенты нынче пошли... в начале находишь готовую работу на каком русском или украинском языке, в деканат сдаешь эту тему. А потом старательно переводишь работу. В итоге все отлично и ни какой головной боли, так как за деньги могут и другие перевести  :D
Записан

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
Не спеша ищу работу ...
« Ответ #34 : 16.01.2014 18:19:21 »

Ну и студенты нынче пошли... в начале находишь готовую работу на каком русском или украинском языке, в деканат сдаешь эту тему. А потом старательно переводишь работу. В итоге все отлично и ни какой головной боли, так как за деньги могут и другие перевести  :D
Радовался бы! А то описанные тобой студенты потом и работниками такими же становятся.
Записан

Thethirteenth[13]

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Не спеша ищу работу ...
« Ответ #35 : 16.01.2014 22:13:10 »

Радовался бы! А то описанные тобой студенты потом и работниками такими же становятся.
В общем-то о том голова и болит. Найти готовую работу не так уж сложно, главное в ней потом разобраться досконально иначе на защите достаточно легко выявляют каким способом ее писал. Т.к. время пока позволяет писать самому, да и интерес определенный имеется, хотел бы не просто отписку дать, а хоть какой-то реальный опыт приобрести в области электроники, а т.к. магистерская должна быть обязательно с проектной частью т.е. нужно что-то спроектировать, в идеальном случае еще собрать, но это уже не обязательно, главное схемотехнику показать, причем нужно пояснить чем твое устройство лучше аналогов - типо дешевле, меньше, точнее и т.д. Учеба у нас как таковая закончилась еще летом, началась практика. Место где ее проходить искали сами, а т.к. сложилось что работаю я в Д-пилсе, зарплата не миллион но не жалуюсь, да и была возможность практику оформить чисто на бумаге в охранной фирме, которой работал ранее, не стал дергаться. Зато теперь начинается второй этап практики, во время которой нужно писать саму дипломку, вот собственно тут я и застрял ) Нынешнее место работы с учебой не пересекается, скорее штаны просиживаю, и понемногу переживаю, что если через пару лет попросят, то на вопрос что умеешь,  смогу только ответить - за компом сидеть, да по телефону звонить, а как-то это не гоже  :)
Записан

AleksBas

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 751
Не спеша ищу работу ...
« Ответ #36 : 16.01.2014 22:49:10 »

Радовался бы! А то описанные тобой студенты потом и работниками такими же становятся.
Намана все, сам этот факультет закончил. И хренушки взял бы на работу того кто сам дипломку написал, ничему полезному там не учат, так теория и еще раз теория. Зато того кто умеет быстро соображать, выкручиваться имея только часть данных или возможностей, тем добро пожаловать.
Записан

RED

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1340
Не спеша ищу работу ...
« Ответ #37 : 17.01.2014 00:05:13 »

Продам диплом, ЛУ, магистратура, экономический, 9 баллов! :trolldad:
Записан
Я за любой дебош, кроме голодовки!

Лёва

  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1906
Не спеша ищу работу ...
« Ответ #38 : 17.01.2014 00:43:09 »

Продам диплом, ЛУ, магистратура, экономический, 9 баллов! :trolldad:

Чё, Красный, на памперсы денях не хватает? :D
Записан

Thethirteenth[13]

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Не спеша ищу работу ...
« Ответ #39 : 17.01.2014 08:27:31 »

ничему полезному там не учат,
Что правда, то правда, но и без определенных, пускай даже самых, базовых знаний я тоже некому нафик не нужен. Так а где  эти самые знания взять-то? Летом  как раз столкнулся с ситуацией, когда надо было искать место практики. Если у тебя нет определенного опыта в сфере или знакомых\родственников кто занимается чем-то подобным, то в лучшем случае работать тебе продавцом бытовой техники, а то и оператором в каком кол-центре, аля ТопШоп.
И хренушки взял бы на работу того кто сам дипломку написал, ничему полезному там не учат, так теория и еще раз теория. Зато того кто умеет быстро соображать, выкручиваться имея только часть данных или возможностей, тем добро пожаловать.
Хочешь сказать, если написал диплом сам, то соображать не умеет? или ты принципиально двоечников выискиваешь?  :D Я после бакалавра обратно в Д-писл вернулся  :'(, поступил в магистратуру, учеба как положено 4 дня в неделю с 8 до 4, но т.к. работал в Д-пилсе, ездил раз в 2 недели, все сдал без особых проблем, со многими преподами просто договорился, но что-то не особо этим горжусь, т.к. в итоге сам на выходе ничего не имею.
Записан

Kolka

  • Механик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1113
    • Хутер
Не спеша ищу работу ...
« Ответ #40 : 17.01.2014 10:22:04 »

гдето был телефончик, на обломках "ВЭФа" ЛСДшные лампы собирать наладились, надо в рабочем амайле будет порыться.

Вцелом - брат двоюродный заканчивал на электронщика лет 5-7 назад ("потомственный электронщик" его отец (мой дядька) в Вентспилсе электронщиком (Саша Фитисов), "нефтебаза" и парвента могут знать.. ),

в Риге в телеком монтером влез пока учился, потом чуть подрос до какой то руководящей должности, в ТСИ вроде преподавал за одно... бесперперспективняк да  и безденежье одолело уехал в Англию, семью забрал, работает на каком то терминале (складике) - тупа за деньги...
AleksBas - а ты не в Вольт-1?

а про дипломку - учился я от предприятия, пришел к главному инженеру - давайте тему для разработки, помял он сиски... дал понять чтоб неотвлекал его :)

Рванулся я было писать про станок, который очень даже пригодился бы предприятию, но это была эксперементальная установка и материаллу по нему ..куй
и тада руководитель подогнал тему про "тахеометрические системы для стыковки корпусов судов" - потому что это модно, материаллу него есть и он себе в дисер мою работу как то попользует... ;)
я не пожалел и даже чето потом в заводе применилось, хотя как ушел - говорят затухло... ну и фик с ними :)

Мой совет - иди к руководителю дипломки с несколькими направлениями которые тебе интересны и он в них волокет, и с ним тему подбирайте.
Записан
я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.

Лёва

  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1906
Не спеша ищу работу ...
« Ответ #41 : 17.01.2014 10:50:58 »

("потомственный электронщик" его отец (мой дядька) в Вентспилсе электронщиком (Саша Фитисов), "нефтебаза" и парвента могут знать.. )

Опаньки, по фамилии тяжко, а в лицо наверное точно знаю. Нефтебаза не такая уж  большая. ;)

АлексБас в Вольте пашет денно и нощно :D
Записан

AleksBas

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 751
Не спеша ищу работу ...
« Ответ #42 : 17.01.2014 17:44:35 »


АлексБас в Вольте пашет денно и нощно :D

Да, Наташка, с тобой только в разведку ходить. :D

Записан

Лёва

  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1906
Не спеша ищу работу ...
« Ответ #43 : 17.01.2014 18:34:42 »

Да, Наташка, с тобой только в разведку ходить. :D



Ты меня тут сдавал за "будь здоров", вот я и вернула  :D :D :D
Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Не спеша ищу работу ...
« Ответ #44 : 09.06.2014 13:35:03 »

Ребята , ищу человека .. которому могу дать халтурку небольшую ...
работа за компом на удалённом сервере ... нужно ввести инвентуру .. то есть из бумажного варианта ввести циферки через спец. программу ...
работа не сложная но монотонная ..
за подробностями в личку ..
лчно незнакомых людей просьба не беспокоить .. ;)
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.
 

Страница сгенерирована за 0.86 секунд. Запросов: 19.