Мастерская > Помощь с компьютером

Ubiquiti NanoStation

(1/4) > >>

Yury:
Что-то такой хороший раздел простаивает...
Дай-ка я его "распечатаю"  :D

Итак, друзья. Возник у меня вопрос по поводу оборудования (железа) Ubiquiti. А точнее, Ubiquiti NanoStation. Много чего пишут в интернете, мелькают красочные cкорости передачи данных до 150-300 m/bit. Быть может кто нибудь тестировал реальную пропускную способность этих железок на улице?
Вот к примеру, поставил я себе Микротик, настроил и запустил тест:

Ага, подумал я... Не плохо, но дороговато...
Хотелось бы нечто подобное на нано стейшенах глянуть...
Реально надо подать половину от скриншота на расстояние до километра.
И ещё, может у кого-то есть концы на хорошие цифры за нал? (надо штук 6).
Подсобите, кто чем горазд  :giggle:

AleksBas:

--- Цитата: Yury от 15.07.2012 13:33:40 ---Что-то такой хороший раздел простаивает...
Дай-ка я его "распечатаю"  :D

Итак, друзья. Возник у меня вопрос по поводу оборудования (железа) Ubiquiti. А точнее, Ubiquiti NanoStation. Много чего пишут в интернете, мелькают красочные cкорости передачи данных до 150-300 m/bit. Быть может кто нибудь тестировал реальную пропускную способность этих железок на улице?
Вот к примеру, поставил я себе Микротик, настроил и запустил тест:

Ага, подумал я... Не плохо, но дороговато...
Хотелось бы нечто подобное на нано стейшенах глянуть...
Реально надо подать половину от скриншота на расстояние до километра.
И ещё, может у кого-то есть концы на хорошие цифры за нал? (надо штук 6).
Подсобите, кто чем горазд  :giggle:

--- Конец цитаты ---

Есть в хозяйстве линк на 5Ghz и расстояние 200 метров. Работают как мост, два Ubiquiti NanoStation M5. Померил через веб интерфейс NanoStation показывает 97 мбит. Между Mikrotik 750G и компом на второй стороне моста реально 40-45 мбит (мерил утилитой от mikrotik).

Yury:
А чё так кисло? Даешь пруф со speedtest.net! Какой ресурс доступен изначально? Микротик не загружает на 100% проц при замерах? У бриджей в настройках аирмакс включен? А то за 80 латей получить мост на 40мбит как то печально... Ещё печальней выглядит М2, в таком случае  :D
На микротике у меня такая штука:

AleksBas:

--- Цитата: Yury от 15.07.2012 14:37:50 ---А чё так кисло? Даешь пруф со speedtest.net! Какой ресурс доступен изначально? Микротик не загружает на 100% проц при замерах? У бриджей в настройках аирмакс включен? А то за 80 латей получить мост на 40мбит как то печально... Ещё печальней выглядит М2, в таком случае  :D
На микротике у меня такая штука:

--- Конец цитаты ---
Мост используется для локальной сети, наружу 2 канала по 5 мбит, от разных провайдеров, спидтестом нефига не померить.

Микротик с 800Mhz процессором от такой ерунды даже на 20 процентов не загружен. И конечно же Армакс включен. Может свою роль играет размер пакетов при замере.

Yury:
Аа, ну тогда да, не померить...
На 800Мгц да, не завалишь... У меня на мосте 433 микротики стоят. А что по чём брал? Есть концы?  :trolldad:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии