Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Альтернативный взгляд на мото-экип....  (Прочитано 18005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Cirill

  • Гость

В ивропах, там где мото используется каждый день, как транспорт, а не только для субботних-вечерних покатушек, к экипу относятся немного по другому...

главнеое, чтобы он был удобен... а защита - дело второстепенное... да и в офис в костюме робота-бобота никто не приезжает...

на этот случай есть мото-пиджаки:
http://www.tucanourbano.it/Catalogo/item/cottage-en-US?categoryFullPath=abbigliamento%2Fgiacche

и даж мото-пальто:
http://www.tucanourbano.it/Catalogo/item/george-en-US?categoryFullPath=abbigliamento%2Fgiacche

Есень пень, что на трек в этом нельзя, но , сдаётся мне, что осознанное ограничение уровня защиты до минимального снижает риск самопровокации на необдуманоое поведение на дороге...
Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©

В ивропах, там где мото используется каждый день, как транспорт, а не только для субботних-вечерних покатушек, к экипу относятся немного по другому...

главнеое, чтобы он был удобен... а защита - дело второстепенное... да и в офис в костюме робота-бобота никто не приезжает...

на этот случай есть мото-пиджаки:
http://www.tucanourbano.it/Catalogo/item/cottage-en-US?categoryFullPath=abbigliamento%2Fgiacche

и даж мото-пальто:
http://www.tucanourbano.it/Catalogo/item/george-en-US?categoryFullPath=abbigliamento%2Fgiacche

Есень пень, что на трек в этом нельзя, но , сдаётся мне, что осознанное ограничение уровня защиты до минимального снижает риск самопровокации на необдуманоое поведение на дороге...



мото экип должен защищать .. это главное его предназначение ...
естественно дорогой мото экип более удобный , по дешевле , может быть не удобен для повседневности ..
но экип должен быть всегда .. убедился на своей шкуре ..
на работу в прошлом сезоне ездил в мото джинсах и удобно и не жарко и в коротких мото ботинках , можно ходить без помех в отличии от сапог .. + текстильная куртка .. но обязательно черепаха ( панцирь спина , кто- как называет ) а в те дни когда после работы сразу на трэк , уже одевал и мото штаны и сапоги ..
но лично я себя чувствую намного спокойней у уютней когда я знаю что я защищён , а на работе можно и переодеться если на то пошло ... хотя дело тут лично каждого .. вон у нас и в сланцах и шортах катают .. чего я себе точно не хочу позволять .. потому что опасность из вне , может прийти в любой момент , даже если ты поехал за хлебушком в магазин за 3 квартала от дома ..
всё сказанное выше ИМХО .. ;)

П.с. а в чём эти пиджаки и пальто являются МОТО  ? только в том что можно вставить щитки .. ?
« Последнее редактирование: 08.04.2013 15:12:22 от Evlampij »
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123

В ивропах, там где мото используется каждый день, как транспорт, а не только для субботних-вечерних покатушек, к экипу относятся немного по другому...


Если вдруг на Европейских дорогах ты увидел мотоциклиста в экипировке это либо немец либо русский . В Италии экипировку юзают только на треке. Шлем и перчатки, вот что там одевает 90% водителей из именно мото экипировки в Италии,Франции  может быть и Испании (небыл незнаю). Но там и культура вождения другая, хотя лично видел как у колизея Мерс снес скутер и они как кегли по брустчаке в шортах летели.
Записан

MrVodka

  • Global Moderator
  • Активный форумчанин
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Ребзи, когда на улице под 36 градулей и работа включает в себя короткие перебежки на мото, то шлем и перчатки это на самом деле максимум... А многие ваще в открытом шлемаке поливают на пластиковых ракетах... Я ни в коем случаи не сторонник данного прикида, но по-другому никак...
Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©

Ребзи, когда на улице под 36 градулей и работа включает в себя короткие перебежки на мото, то шлем и перчатки это на самом деле максимум... А многие ваще в открытом шлемаке поливают на пластиковых ракетах... Я ни в коем случаи не сторонник данного прикида, но по-другому никак...

ну есть же полные черепахи в сеточку которую можно накинуть на майку ...
как где-то было сказано , если в жару +30 ты видишь байкера в кованном костюме .. значит он 98% что падал без экипа и больше не хочет повторять такой ошибки
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Vinny

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9169
  • "Если Ви такой умный, зачем Ви тогда такой бедный

А есть мото мини юбки?? ^-^ ^-^
Записан
Храбрый может умереть лишь однажды трус же умирает целую жизнь...

Sword

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8756
  • Доиграетесь!

А есть мото мини юбки?? ^-^ ^-^


Да, меня этот вопрос тоже интересует! 

Думаю ,нет ничего брутальней,чем небритые ноги бородатого Еричо в миниюбке и на мотоцикле!! :love:

A-CBR

  • Administrator
  • Кандидат в эксперты
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
    • Free Riders

как где-то было сказано , если в жару +30 ты видишь байкера в кованном костюме .. значит он 98% что падал без экипа и больше не хочет повторять такой ошибки

Падал 2раза, но, думаю, всё равно не одену экип в +30. Его просто не снять!
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
       _
 .-..-.=\-.
(_)=='(_)

MrVodka

  • Global Moderator
  • Активный форумчанин
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Ребзи, когда на улице под 36 градулей и работа включает в себя короткие перебежки на мото, то шлем и перчатки это на самом деле максимум... А многие ваще в открытом шлемаке поливают на пластиковых ракетах... Я ни в коем случаи не сторонник данного прикида, но по-другому никак...

ну есть же полные черепахи в сеточку которую можно накинуть на майку ...
как где-то было сказано , если в жару +30 ты видишь байкера в кованном костюме .. значит он 98% что падал без экипа и больше не хочет повторять такой ошибки

ну ты же не пойдешь в черепахе в банк или клиентам. А в пинджаке легко  ;) Да и в экипе сорвать тепловой удар можно как нех
« Последнее редактирование: 09.04.2013 18:04:45 от MrVodka »
Записан

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123

Ребзи, когда на улице под 36 градулей и работа включает в себя короткие перебежки на мото, то шлем и перчатки это на самом деле максимум... А многие ваще в открытом шлемаке поливают на пластиковых ракетах... Я ни в коем случаи не сторонник данного прикида, но по-другому никак...


ну есть же полные черепахи в сеточку которую можно накинуть на майку ...
как где-то было сказано , если в жару +30 ты видишь байкера в кованном костюме .. значит он 98% что падал без экипа и больше не хочет повторять такой ошибки


Черапахи в открытую пользуют только у нас. Вообще это считается эндуро эквип или для трека под кожу который защитит от ударов. По асфальту в сколзячке голая черепаха  вообще опасна, а одевать на майку ее и наверх еще одну майку в +30 бессмысленно. После +30 вообще тяжело ехать в какой либо одежде есть опасность схватить тепловой удар
Для жары, чтоб доехать с дома до Юрмалы купил себе вот это:
http://www.rideicon.com/products/?productGroupId=66675
+
http://www.rideicon.com/products/?productGroupId=66682
+
http://www.rideicon.com/products/?productGroupId=66683
« Последнее редактирование: 09.04.2013 18:45:08 от cliff »
Записан

Aly

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58

Летом вот в такой катаю: http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/en_IE/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Alpinestars-Bionic-2-Protection-Jacket/SubProducts/Alpinestars-Bionic-2-Protection-Jacket-0001

+ перчи и естественно шлем.. Ещё бы заставить себя купить наколенники и низкие боты и на мой взгляд это максимум на жаркую погоду.

Если на столько жарко что и такой экип одевать не хочется, то лучьше поехать на машине с кондеем!
Записан
 

Страница сгенерирована за 5.031 секунд. Запросов: 21.