Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Видюхи Эндурастов  (Прочитано 50134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Igorek

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
Видюхи Эндурастов
« Ответ #15 : 16.06.2015 08:17:25 »




Записан

Roma

  • Гость
Видюхи Эндурастов
« Ответ #16 : 16.06.2015 11:53:15 »

Почему ты всё делаешь сидя? Устал? Если перепрыгивать бревно и покорять горы будешь стоя, тебе будет намного легче.
Записан

Sword

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8756
  • Доиграетесь!
Видюхи Эндурастов
« Ответ #17 : 16.06.2015 12:33:55 »

Почему ты всё делаешь сидя? Устал? Если перепрыгивать бревно и покорять горы будешь стоя, тебе будет намного легче.


Пффф, да этоже слишком легко!  :think:

Igorek

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
Видюхи Эндурастов
« Ответ #18 : 16.06.2015 13:22:59 »

Да мне тренироваться и тренироваться еще надо до нормального уровня :)Да сидя это ошибочка. Хрен знает,стоя я тоже езжу,в общем тренироваться надо!
« Последнее редактирование: 16.06.2015 13:25:55 от Igorek »
Записан

_ole_

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
Видюхи Эндурастов
« Ответ #19 : 16.06.2015 15:32:56 »

ты разве с Робом не катал? или Марецким и Преподом?
Когда ты стоишь, твой центр тяжести находится на уровне подножек, а когда сидишь - на уровне сидения. Разница огромна. На эндуро сидение это так, присесть, когда утомился. Один хрен сидишь как на заборе...
Разгон для бревна не нужен - ты ж мордой в него уткнешься и полетишь эффектно через руль на радость оператору. Надо что б места было достаточно тронуться и встать. А потом перед бревном газульку открутить чутка - один котел при 650 кубах тебя на заднее с места поставит. А тебе главное морду перекинуть, а дальше оно как-то само поедет.  ugar
Записан

Igorek

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
Видюхи Эндурастов
« Ответ #20 : 16.06.2015 15:51:09 »

С Преподом катал,давно это было да  :chapaj:надо тренироваться просто! ugar А то ведь это все ясно насчет стоики (просто моменты такие засняты) ,а катали мы после эндуро трассы,и нескольких нелепых кружков по кроссовой трассе,устроили ралли по Адажи и прочим интересным местам,в проехал где то около 130 км :rofl: :kitty:Понимаю,что мне надо тренировать и осваивать технику вилли :matchastj:
« Последнее редактирование: 16.06.2015 15:52:42 от Igorek »
Записан

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Видюхи Эндурастов
« Ответ #21 : 16.06.2015 17:36:28 »

Да сидя это ошибочка.
Там где бревно ещё повезло что переехал и не упал. Такое боевно можно и сходу перепрыгивать, но лучше для начала просто аккуратно его переезжать закидывая на него переднее колесо. Едешь стоя. Немного разгоняешься, выжимаешь сцепление и потом увеличиваешь обороты мотора. Когда подъезжашь в бревну прыгаешь на подножках и когда вилка начинает разжиматься отпускаешь сцепление. Такое бревно можно задеть колесом, а можно и полностью пронести над ним. Чтобы сэкономить гибс лучше потренеруйся сначала поднимать колесо и проносить его над какой веткой. Ещё учти что на разных грунтах колесо поднимается по разному. Бывает на сухом песке его вообще не поднять.
Записан

Igorek

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
Видюхи Эндурастов
« Ответ #22 : 17.06.2015 08:06:06 »

Именно вчера тренировал все эти моменты поднятия переднего колеса,именно на песке колесо поднять удавалось -рывком руля,в купе с переносом тела назад вместе с поджатием задней подвески,и раскачкой моца,и резким открытием газа.Но после консультации с одним специали стом по козлению,он мне объяснил,что никаких усилий руками при поднятии,только игра газом и сцеплением,и перенос тела чуть назад,с поджатием подвески.Мне кажеться что ДР 650 СЕ ,даже с Кейхиновским 41 карбером(145 сухой вес) и ломовой тягой на низах и середины,не очень то с газа подымает,точнее подымает,но как то неохотно.Но я думаю,что прорсто больше надо тренироваться.Единственное,немного ссыкотно за только что поменянные сальники вилки+При прыжках на хороршей скорости вилку тоже пробивает,в гараже валяется перевертыш WP от KTM 525,думаю надо его будет поставить. :chapaj:
Записан

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Видюхи Эндурастов
« Ответ #23 : 17.06.2015 16:36:02 »

поднять удавалось -рывком руля,в купе с переносом тела назад вместе с поджатием задней подвески,и раскачкой моца,и резким открытием газа.
Руль в некоторых случаях тянут, но в твоём случае это скорее ошибка. Сначала научись ездить стоя так чтобы нагрузка на руки была минимальна. Сам почуствуешь когда нужно отклониться чуть вперёд или чуть назад. И вот из этого положения попробуй подпрыгнуть на подножках. Если мотоцикл правильно настроен, то и перед и зад примерно одинаково просядут. Когда она начнёт расправляться газуешь (на самом деле отпускаешь сцепление) и мотоцикл начнёт загружать задную подвеску и поднимать переднее колесо. Отклоняться назад не надо. Это поможет поднять переднее колесо, но потом ты наедешь задним на бревно и возможно придётся работой ног компенсировать подбой задней подвески, а если ты уже присел то не сможешь это сделать.

очень то с газа подымает,точнее подымает,но как то неохотно.
Даже спортивную технику не поднимают только газом. Можно конечно научиться на одном мотоцикле, но пересев на другой навык будет потерян. Двигатель слишком инерционен чтобы им точно дозировать момент на колесе да ещё и в точное время.
Записан

Igorek

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
Видюхи Эндурастов
« Ответ #24 : 18.06.2015 08:15:08 »

Ты имеешь ввиду езду на заднем на балансе?Так для этого еще срать и срать,я хочу натренировать базово подымать колесо в стойке,либо присев на заднюю часть седла,либо с переносом тела,но быстрее и реще получается ,если резко дернуть руль на себя,при этом перести вес назад,одновременно открывая газ,вот нашел некоторую теорию по этому моменту,и вот что они пишут!
Просто без рывка он не особо встает даже на первой,а на второй тоже встает,но надо еще более постараться,я поднимал когда тренировался без сцепления(у меня не информативный тугой рычаг)

Вот некоторая инфа! http://moto.koubarev.com/moto-school/

Подготовительное упражнение (вилли в стойке)






Одновременно выполняем следующее:

1. Открыть газ/подыграть сцеплением.

2. Прожать подвеску/толкнуть подножки вниз.

3. Сместиться назад и потянуть руль.






Фигня в том,что когда у меня был лет 6 назад маленький двухтактный KTM LC2 с расточенный поршневой,так на нем вставать на заднее и ехать было гораздо проще чем сейчас,то ли моц был легче,то ли я моложе? :chapaj: ;)
« Последнее редактирование: 18.06.2015 08:33:46 от Igorek »
Записан

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Видюхи Эндурастов
« Ответ #25 : 18.06.2015 13:54:29 »

Ты имеешь ввиду езду на заднем на балансе?

Нет. Это всё только про переезд бревна.
К сожалению не нашёл видео на котором техника была бы показана начиная с самых базовых элементов поэтому без комментария это может только запутать. На мой взгляд, наиболее адекватный ролик для начинающих сделан с участием Грехама Джарвиса (видео №1), но он был не только чемпионом в триале, но и в эндуро соревнованиях. Поэтому его движения минимальны как и работа двигателем, что к тому же усугубляется тем что сам он достаточно лёгкий и показывает это на Husaberg 300. К сожалению даже переезжая небольшое бревно он фактически применяет технику для переезда больших препятствий только его движения очень короткие и быстрые.
Особенностью переезда больших препятствий является то что перед ними сильно снижают скорость, потом закидывают на него переднее колесо и только после этого газуют ещё раз и перепрыгивают. В этом случае имеет смысл сильно тянуть руль и отклоняться назад чтобы на небольшой дистанции высоко поднять колесо. После этого будет пауза в течение которой тело переносят вперёд, сжимают вилку и снова газуют. Подробно и в широких движениях эту технику можно увидеть на видео №2.
Если же речь про небольшие брёвна, то в итоге они проходятся без значительного снижения скорости, но начинают с небольших скоростей (смотри как я описывал эту технику в предыдущем сообщении). Пример прохождения бревна сходу на видео №3 и там отлично видно почему в этом случае нельзя отклоняться назад. Если бы он отклонился назад, то ноги остались бы согнутыми и весом бы он ещё сильней сжимал пружину, а после удара она бы разжалась ещё сильнее, но он бы не смог компенсировать такой подбой заднего колеса ногами и полетел через руль.

Видео №1. Грехам Джарвис



Видео №2. Переезд высоких препятствий



Видео №3. Переезд препятствий на скорости (смотри с 2:18)



Просто без рывка он не особо встает даже на первой,а на второй тоже встает

Тебе пока даже не надо высоко поднимать колесо, а хотя бы научиться делать это вовремя. Весь секрет не сколько в дёрганьи руля, а в том как ты сожмёшь подвеску ногами и на сколько синхронно с разжатием вилки отпустишь рычаг сцепления.
Записан

Igorek

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
Видюхи Эндурастов
« Ответ #26 : 19.06.2015 08:22:45 »

В принципе со всеми основными принципами полностью согласен.Вчера подъехал ко мне товарищ,более опытный эндураст,так сказать передавал некоторый опыт,и впринцыпе уже есть некоторый прогресс.Поднимал колесо в основном в стойке,и с расскачки,перносом тела,и некоторым открытием газа,с раскачки мотик легче,и на меньших оборотах,и меньшими усилиями подымается.Единственное,что удерживать колесо по лесным тропкам,да и по асфальту долго не получаеться,тут наверное уже иметь уровень,и искать ту самую точку баланса.А так поднять на 0,5-1м,проеехать пару метров,опустить,потом поднять,и так можно до бесконечности.Потом притащили бревно,и прыгал через него,в общем надо тренироваться. :)В планах соорудить небольшую эндуро площадочку,с бревнами,кругами и прочим.Так потом можно и видео снять и послушать мнение профессионалов.
Также убрал огромный люфт в газовой ручке,и на один клик добавили демфирование в заднем аммортике,еще бы сменить заднюю лысоватую репку,да рычаг сцепления по информативней,и по четче(схватывает в конце)Это конечно не кроссовик,но даже на моем мотики,если отточить мастерство,и при наличие определенных физических данных можно неплохо эндурить.Конечно,садясь на  Хусаберг,или КТМ, ВРка ,сев на нее ты чувствуешь себя почти спортсменом :) На ДРе такого не будет,даже если натренироваться,и все делать технично.Еще один и нтерессный прием,рассказали,когда начинаются кочки на скоростном участке,надо поднять переднее колесо,дать газу,и тогда ты на ускорении их проходишь,и у тебя не колбасит руль,тоесть можно  держать более высокую скорость,при этом переднее колесо пролетает над кочками :)
Записан

Igorek

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
Видюхи Эндурастов
« Ответ #27 : 27.07.2015 15:24:23 »






Записан

Влад

  • Маляр
  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1803
Видюхи Эндурастов
« Ответ #28 : 02.10.2015 21:32:46 »

Записан

ogurec

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 548
Видюхи Эндурастов
« Ответ #29 : 05.10.2015 15:00:51 »

яб всеже попытался штурмовать говны :giggle:
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.81 секунд. Запросов: 22.