Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флудилка  (Прочитано 203272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

svetlanaSA

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1320
Флудилка
« Ответ #495 : 25.04.2017 17:55:55 »

Давай я тебе картину маслом напишу..Чтобы понятнее стало.
Едет по городу моточикла с 2 людьми. Полиция просит остановиться. Но вместо этого мотоцикл начинает гнать по городу, пассажир кидает по пути следования в 3 автобусные остановки, полные людей, гранаты. После этого мотоцикл влетает в толпу людей на пешеходной улице. Что бы ты тогда сказал, гуманист, про подвергание риску чужой жизни и имущества? Скажешь, что сказочная ситуация? Погугли названия европейских городов, где погибли люди из-за того, что полиция вовремя не остановила идейных мудаков на грузовиках.
А про пассажирку.. ну извини, когда она, допустим, в постель ложится неизвестно с кем, тоже есть риск триппер подхватить. Тут примерно то же самое произошло.

Давай такую картину рассмотрим:
Едет грузовик по городу, видит скопление людей и начинает их давить. Следуя твоей логике, всех водителей грузовиков надо валить сразу как в город въезжают? Что за идиотские примеры? Что за "еси бы"?! Люди, у вас с головой всё хорошо? Может хватит боевики смотреть и в плейстейшены играть? И водитель и пассажир ЖИВЫЕ ЛЮДИ! Никто не имеет прав причинять им умышленный ущерб! Очнитесь, вы в какой вселенной живёте?
Записан
Несдержанность в мелочах погубит великое дело.

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
Флудилка
« Ответ #496 : 25.04.2017 18:07:49 »

Давай такую картину рассмотрим:
Едет грузовик по городу, видит скопление людей и начинает их давить. Следуя твоей логике, всех водителей грузовиков надо валить сразу как в город въезжают? Что за идиотские примеры? Что за "еси бы"?! Люди, у вас с головой всё хорошо? Может хватит боевики смотреть и в плейстейшены играть? И водитель и пассажир ЖИВЫЕ ЛЮДИ! Никто не имеет прав причинять им умышленный ущерб! Очнитесь, вы в какой вселенной живёте?

У меня нет плейстейшна. И боевики я не смотрю. А живу во вселенной, где куча мудаков ездит пьяными, без прав, на машинах с чужими номерами, давят ни в чём не повинных людей. Они, значит, имеют право.. Всех валить сразу конечно нельзя. Но почему нельзя валить тех, кто не подчиняется ЗАКОННЫМ требованиям остановиться - не пойму. Они НАРУШИЛИ закон. Тем самым сняв все ограничения с тех, чья работа - закон охранять.
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Cherny_Prapor

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 889
Флудилка
« Ответ #497 : 25.04.2017 18:30:38 »

У меня нет плейстейшна. И боевики я не смотрю. А живу во вселенной, где куча мудаков ездит пьяными, без прав, на машинах с чужими номерами, давят ни в чём не повинных людей. Они, значит, имеют право.. Всех валить сразу конечно нельзя. Но почему нельзя валить тех, кто не подчиняется ЗАКОННЫМ требованиям остановиться - не пойму. Они НАРУШИЛИ закон. Тем самым сняв все ограничения с тех, чья работа - закон охранять.
...А говорят, что это я противный зануда  :wtf:
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
Флудилка
« Ответ #498 : 25.04.2017 18:33:21 »

...А говорят, что это я противный зануда  :wtf:
Ты не один. Надо всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей! :) :) когда уже лето и солнце...
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Leqion

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
Флудилка
« Ответ #499 : 25.04.2017 18:59:30 »

У меня нет плейстейшна. И боевики я не смотрю.
Может стоит начать? Я тебя конечно не знаю, но вот эта пассивно-агрессивная манера ведения разговора настораживает. Хоть куда-то выплеснешь накопившиеся чувства..

Они НАРУШИЛИ закон. Тем самым сняв все ограничения с тех, чья работа - закон охранять.
Можешь масло поберечь, я уже "вижу" картинку - неправильно припарковался -> Закон + нарушение - ограничения = "ОМОН! Всем лежать! Руки за головы! Морды в пол!"

Вот сегодня, например, стою в пробке, и тут одна деловая мадам начинает настойчиво ломиться с бульвара Аспазияс в средний ряд улицы 13 января, через полосу общественного транспорта. Деловая потому что мобильник в руках, проблемы надо решать на ходу.. В общем автобусы уже сигналят, горит красный, она смотрит на меня, а я показываю: "ты мол трубочку положи", а мне в ответ средний палец и манёвр уклонения по полосе общественного транспорта.. Ну гранату в толпу людей на остановке она не кинет, но как минимум аварию, а как максимум право на чью-то жизнь она себе рано или поздно с таким отношением присвоит.. Может и её в превентивных целях стоило догнать и колено раздробить? Я правильно понимаю что действия должны быть столь же экстремальными как и твои примеры?
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
Флудилка
« Ответ #500 : 25.04.2017 19:13:37 »

Может стоит начать? Я тебя конечно не знаю, но вот эта пассивно-агрессивная манера ведения разговора настораживает. Хоть куда-то выплеснешь накопившиеся чувства..
Можешь масло поберечь, я уже "вижу" картинку - неправильно припарковался -> Закон + нарушение - ограничения = "ОМОН! Всем лежать! Руки за головы! Морды в пол!"

Вот сегодня, например, стою в пробке, и тут одна деловая мадам начинает настойчиво ломиться с бульвара Аспазияс в средний ряд улицы 13 января, через полосу общественного транспорта. Деловая потому что мобильник в руках, проблемы надо решать на ходу.. В общем автобусы уже сигналят, горит красный, она смотрит на меня, а я показываю: "ты мол трубочку положи", а мне в ответ средний палец и манёвр уклонения по полосе общественного транспорта.. Ну гранату в толпу людей на остановке она не кинет, но как минимум аварию, а как максимум право на чью-то жизнь она себе рано или поздно с таким отношением присвоит.. Может и её в превентивных целях стоило догнать и колено раздробить? Я правильно понимаю что действия должны быть столь же экстремальными как и твои примеры?
Ты чего-то путаешь. Нарушение есть нарушение. За него надо отвечать. Остановиться и отвечать. Если не остановился - никто не обязан знать, почему. Зассал просто или труп в багажнике. Остановят, тогда и разбираться будут. Если ты работаешь в дорожной полиции, мог тётку догнать и наказать. Недавно с удивлением узнал, что штраф за объезд пробки по полосе ОТ - от 70 до 280 Евро (начальник-литовец в Риге попал).
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Leqion

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
Флудилка
« Ответ #501 : 25.04.2017 20:11:34 »

Надо всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
Дерзну спросить, а разве убийство не является чертой плохих людей? Я не то что бы против массового геноцида, просто лицемерие мне не особо нравится, так что надеюсь на пол пути остановки не предвидется..
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
Флудилка
« Ответ #502 : 25.04.2017 20:29:01 »

Дерзну спросить, а разве убийство не является чертой плохих людей? Я не то что бы против массового геноцида, просто лицемерие мне не особо нравится, так что надеюсь на пол пути остановки не предвидется..
Извини, я не знал, что ты не в курсе, что эта фраза гуляет по интернету уже несколько лет. Отсутствие чувства юмора - точно черта плохих людей!:)
На самом деле я, естественно, не буду никого убивать. Хотя иногда очень хочется. Соседей, которые курят в подъезде (одному по рукам надавал уже); бабу пьяную, которая на жену с дочкой напала в парке в центре города (но сдержался, кинул пару раз на землю, чтобы не рыпалась до приезда полиции).. Много, много агрессии.. пойду, боевик посмотрю..
« Последнее редактирование: 25.04.2017 20:35:19 от FDF »
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
Флудилка
« Ответ #503 : 25.04.2017 20:34:44 »

Как же достала эта тема!

Раз: 3. pants. Policijas uzdevumi
Policijas uzdevumi ir:
— garantēt personu un sabiedrības drošību;
— novērst noziedzīgus nodarījumus un citus likumpārkāpumus;
...

Два: 9. pants. Policijas darbinieka vispārīgie pienākumi
Jebkura policijas darbinieka pienākums ir visā Latvijas Republikas teritorijā neatkarīgi no viņa ieņemamā amata, atrašanās vietas un laika gadījumā, ja pie viņa griežas personas ar pieteikumu vai ziņojumu par notikumu, kurš apdraud personu un sabiedrības drošību, kā arī pašam konstatējot tādu notikumu, veikt iespējamos pasākumus, lai novērstu likumpārkāpumu, glābtu cilvēkus un sniegtu viņiem palīdzību likumpārkāpumu izdarījušo personu konstatēšanā un aizturēšanā, noskaidrot aculieciniekus, apsargāt notikuma vietu, kā arī paziņot par notikušo tuvākajai policijas iestādei.

Три: 10. pants. Policijas darbinieka pamatpienākumi
...
6) novērst un pārtraukt administratīvos pārkāpumus...

Четыре: 12. pants. Policijas darbinieka vispārējās tiesības
Policijas darbiniekam, pildot viņam uzliktos pienākumus atbilstoši dienesta kompetencei, ir tiesības:
1) prasīt, lai personas pārtrauc likumpārkāpumus un citu rīcību, kura traucē policijas pilnvaru izpildi, kā arī pielietot pret likumpārkāpējiem paredzētos piespiedu līdzekļus;
...
7) likumā noteiktajā kārtībā aizturēt un turēt apsardzībā personas, kuras tiek turētas aizdomās par noziedzīgu nodarījumu vai administratīvo pārkāpumu izdarīšanu;
...
20) apturēt transportlīdzekli un izdarīt tā apskati, ja ir pamats domāt, ka transportlīdzekļa vadītājs pārkāpis ceļu satiksmi reglamentējošo normatīvo aktu prasības vai transportlīdzeklis tiek izmantots likumpārkāpuma izdarīšanā;

Пять: 13. pants. Policijas darbinieka tiesības lietot fizisku spēku, speciālos līdzekļus, speciālos transportlīdzekļus, izmantot dienesta suņus un zirgus un ievietot aizturētās personas pagaidu turēšanas vietās
Policijas darbiniekam, pildot dienesta pienākumus, ir tiesības lietot fizisku spēku, speciālos cīņas paņēmienus, speciālos līdzekļus...
lai:
...
6) pārtrauktu ļaunprātīgu nepakļaušanos likumīgām prasībām, kuras izvirza policijas darbinieki vai citas personas, pildot dienesta pienākumus sabiedriskās kārtības garantēšanā vai cīņā pret noziedzību.

Шесть: 14. pants. Policijas darbinieka tiesības pielietot šaujamieroci
Policijas darbinieks ir tiesīgs pielietot šaujamieroci galējas nepieciešamības situācijā, lai:
...
6) apturētu transportlīdzekli, nodarot tam bojājumus, ja tā vadītājs ar savu rīcību rada reālus draudus personu dzīvībai un veselībai un nepakļaujas policijas darbinieka prasībai apstādināt transportlīdzekli un ja nav citas iespējas viņu aizturēt;

И в довершение:
22. pants. Policijas darbinieka tiesiskā aizsardzība
Policijas darbinieks ir valsts varas pārstāvis, un likumīgās prasības un rīkojumi, ko viņš izvirzījis vai devis, pildot dienesta pienākumus, visām personām ir obligāti jāizpilda.
...
Policijas darbinieks neatbild par mantisko un fizisko kaitējumu, kas dienesta pilnvaru ietvaros nodarīts likumpārkāpējam, kurš aizturēšanas brīdī nepakļaujas vai pretojas.

Кто-то желает продолжать мусолить тему?!
Записан

Leqion

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
Флудилка
« Ответ #504 : 25.04.2017 20:41:57 »

Извини, я не знал, что ты не в курсе, что эта фраза гуляет по интернету уже несколько лет. Отсутствие чувства юмора - точно черта плохих людей!:)
И это мне говорит человек, который накинулся на мой коммент, который прям намекал, что он полушуточный и вообще "хочу жить в сказке".. :wtf:

Policijas darbinieks neatbild par mantisko un fizisko kaitējumu, kas dienesta pilnvaru ietvaros nodarīts likumpārkāpējam, kurš aizturēšanas brīdī nepakļaujas vai pretojas.
Мусолить не хочу, хочу уточнить является ли невольный участник погони (пассажирка) правонарушителем?
« Последнее редактирование: 25.04.2017 20:54:03 от Leqion »
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
Флудилка
« Ответ #505 : 25.04.2017 20:43:20 »

 :bravo: :bravo: :bravo: но это не поможет. Всё равно каждый раз будут возмущаться "Как же так! Это же живые люди!" Хотя по закону имеют полное право прострелить бак, например, и дальше пусть кувыркается, как хочет..

Посты объединены: 25.04.2017 20:45:44
И это мне говорит человек, который накинулся на мой коммент, который прям намекал, что он полушуточный и вообще "хочу жить в сказке".. :wtf:

Накинулся? тут флудилка, каждый может говорить, что хочет..
Я думал, что ты серьёзно считаешь, что нарушителя должны были в надувные матрасы ловить:)
« Последнее редактирование: 25.04.2017 20:57:49 от FDF »
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Leqion

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
Флудилка
« Ответ #506 : 25.04.2017 21:05:26 »

Накинулся? тут флудилка, каждый может говорить, что хочет..
Я думал, что ты серьёзно считаешь, что нарушителя должны были в надувные матрасы ловить:)
Про паранойю мог и оставить, на правду не обижаются.. А вот подумал ты изначально в корне неверно, единственным о ком я выразил беспокойство был мотоцикл.. Нарушитель мог об асфальт до ушей стереться, а вот мотоцикл жалко :(

Дополнено: ну и про пассажирку потом побеспокоился, до сих пор жду ответа на вопрос попадает ли она под дефиницию правонарушителя в данной ситуации..
« Последнее редактирование: 25.04.2017 21:11:11 от Leqion »
Записан

Сергей(nbi)

  • Трольманн
  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1938
Флудилка
« Ответ #507 : 25.04.2017 21:31:51 »

Давай такую картину рассмотрим:
Едет грузовик по городу, видит скопление людей и начинает их давить. Следуя твоей логике, всех водителей грузовиков надо валить сразу как в город въезжают? Что за идиотские примеры? Что за "еси бы"?! Люди, у вас с головой всё хорошо? Может хватит боевики смотреть и в плейстейшены играть? И водитель и пассажир ЖИВЫЕ ЛЮДИ! Никто не имеет прав причинять им умышленный ущерб! Очнитесь, вы в какой вселенной живёте?

Валить, как только не подчиняется приказам полиции и пытается скрыться.


Дополнено: ну и про пассажирку потом побеспокоился, до сих пор жду ответа на вопрос попадает ли она под дефиницию правонарушителя в данной ситуации..
Соучастница?
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
Флудилка
« Ответ #508 : 25.04.2017 21:41:32 »

Про паранойю мог и оставить
Мог бы. Но решил соблюсти правила форума :)
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

_ole_

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
Флудилка
« Ответ #509 : 25.04.2017 23:24:12 »

тут про ямаху выше терли.
звоню им говорю
- свечи на супер тенере 750 есть?
- надо заказывать и ждать
 :facepalm:

звоню в хонду
- ээээ, мне бы свечи на ямаху, у вас есть?
- да, на месте есть 3,5 евро.

за семь лет нихера в дилере ямахи не поменялось, хотя, оказывается это уже 3 фирма.
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.036 секунд. Запросов: 22.