Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мотолайма тусует!!  (Прочитано 44459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Sword

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8756
  • Доиграетесь!
Мотолайма тусует!!
« Ответ #120 : 04.11.2013 00:47:20 »

Раз уж все молчат и не договаривают, буду я эдаким спикером этого сэйма...

Начну из далека:

Изначально мы все сидели на "Баикерс лв" но в связи с разногласиями и отсутствием желания развиваться,  кучкой наших собратьев было решено создать "свой" форум, форум принадлежащий байкерам и для байкеров!  Проект совершенно альтруистический и сделаный лишь с одной целью - с целью сделать некую "площадку" для общения и сплочения нас- любителей мотоциклов!

 С баикерзов мы ушли целой командой, ушли и больше никогда не трогали баикерзы- мы развивались сами(были конечно мои попытки перенести, моиже "наборы смешных слов" с баикерзов, но чёто так и заглохло это) 

 Мне, как человеку приложившему достаточные усилия для создания "Фрираидерс лв" меня зацепило "непонятное" создание мотолаима лв... Я так и не въехал, гдеже было это хамство со стороны Танка и почему Лысый Дима, так хочет транслит на своём форуме?!

Мне вообще непонятна позиция Димы, если так не хотел нас "делить" почему не подошел,позвонил,написал Танку с просьбой создать свою "трэковую" ветку от нашего же саита?!
 Каким бы снобом и занудой небыл Танк, он всегда идёт на встречу!!!

Более того, я не понимаю "корень" вашей идеи- идеи типо вы офигенные трэкогонщики и общение ваше идёт тока о выйгрышных секундах на финише- окей!!

Тока до вас уже создали такие сайты как Мотоаплис и Дурка лв. То есть получается, вы создали саит - ВОПРЕКИ?!  А зачем? Икслаита пожалели? Или Йогу? Так их никто не банил! Они сами ушли! (Кстате, знаю что Танк с ними лично встречался и все эти нюансы обговаривал)

За всю историю саита, дали молчанку только Кириллу, ито как бэээ.... Кирилл тут и общаемся мы с ним нормально... Вроде как и конфликт исчерпан.

Продолжение:

Посты объединены: 04.11.2013 00:49:48



Йопик плюсанул!! :))

Ща дальше напишу!

Посты объединены: 04.11.2013 00:56:30
Кривыми пальцами промахнулся...

Я плюсовал Йорику за это : Дамы валите нахер из этой темы!
« Последнее редактирование: 04.11.2013 00:56:30 от Sword »
Записан

IOpuk

  • Разработчик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1033
  • Драка ради драки — психическая болезнь.
Мотолайма тусует!!
« Ответ #121 : 04.11.2013 01:20:39 »

Ацтой, мало буков  :crazy: Это вообще ты писал или пока ты пьяный спишь валяешься под скамейкой, кто-то воспользовался тобой твоей клавиатурой ?
Записан
Full stack web developer

Sword

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8756
  • Доиграетесь!
Мотолайма тусует!!
« Ответ #122 : 04.11.2013 01:26:41 »

 Касательно транслита, дак я первый противник этого транслита!!!!
 
У нас тут есть свой личный пример: Айваруха!! Его "фрэнч" даже друзья латыши хрен прочитают!!! Но при этом, из уважения к древнему возрасту, Айварухе дозволенно писать транслитом! (Ито каждый раз, как он пишет- меня аж трясёт от его "китайской клинописи" ) поэтому я уверен, запрет транслита- это одно из офигеннейших подарков, нашим форумчанам! (На Мотопавере чота тоже "не любят" когда не на государственном!)  Айваруха будь добр, напиши ченить в подтверждение моих слов :))

 Мне думается так: если тебе есть что сказать (и много)- будь любезен, пиши более-мение "внятно"  но это моё мнение, и кстате у нас было голосование касательно транслита... Не в пользу транслита соответственно.

 Не... Я че хочу сказать: я СОВЕРШЕННО за саит мотолаима!!!  Мы (ну как мы?! Многие из нас) рады, что некоторые личности "перетекли" к вам! :))

Меня, как и многих смущают методы "раскручивания" вашего саита, я считаю это возмутительным и не этичным... Тут никого не держат, Больше половины людей тут, сидят на нескольких мотофорумах (Мотозона, Мотоповер и т.д)  поэтому ваши "персональные приглашения" зарегаться на мотолаиме- ну... Лично мне смешно... :)

Продолжение:
« Последнее редактирование: 04.11.2013 03:16:08 от Sword »
Записан

A-CBR

  • Administrator
  • Кандидат в эксперты
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
    • Free Riders
Мотолайма тусует!!
« Ответ #123 : 04.11.2013 01:33:45 »

Дима, вот ты пишешь, что не хочешь вносить раскол, портить отношения, развивать форум в интересном тебе направлении... Это как-то не вяжется с реальностью.
Про уход от мототемы - Это ты о чем?? На треки мы ездили ездим и будем ездить! Открытие сезона у нас было есть и будет! Мото-поездки, обсуждения мото вопросов (начиная от карбюраторов и заканчивая резиной) всё это есть!

Игорёха, козел, додумался и написал про отдельную ветку, но я чуток разовью это со своей точки зрения.
Если тебя интересует мото-спорт, ты можешь смело просить сделать ветку, в которой ты будишь модератор. Развить её в интересном тебе направлении. Можно настроить участие и видимость ветки для всех или некоторых!
Ты - бы получил:
  1. кучу любопытных и не очень читателей
  2. возможность контролировать количество флуда и тематику
  3. предложения и обратную связь по задуманному, что дало-бы пинок для развития!
Если твой пример окажется удачным, уверен - форум изменится!

По хамству, так Танк не один на этом форуме! И это НАШ форум. Не одного человека, а всех! он создавался общими силами и развивался так-же. Хотя я соглашусь, что тоже не понял в чем его хамство.

Для этого не нужно делать еще один форум! Я уверен, что ты это отлично понимаешь!

Карина нас так умело поучила, как пользоваться Фэйсом, но как там замазать свое лицо, если кто-то не хочет быть подписан как "мотолайма тусует"??
Вообще в цивилизованных обществах сначала спрашивают согласия а потом уже делают! Карина, не надо делать вид дурочки и говорить, что не представляла, что такие тексты как "мотолайма тусует" могут многим не понравиться и дело не только в тэгах но и в лицах! Я от многих слышал, что им не приятно, что их приписали к форуму, к которому они не имеют никакого отношения!

Дима, из администрации вашего форума лично ты мне симпатичен как человек и мне всё-еще хочется надеется что ты не пытаешься "нагадить"

Так или иначе похоже, что вы говорите одно а делаете другое. И это печально!
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
       _
 .-..-.=\-.
(_)=='(_)

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
Мотолайма тусует!!
« Ответ #124 : 04.11.2013 01:46:28 »

Из поста Димы в этой теме уж точно НЕ складывается впечатление, что он "хочет нагадить".

С фотографией - да, инцидент не очень приятный. Но всё уже разжевали, обсудили... Зачем дальше обострять? Кто-то ошибся, он (она) это учтёт на будущее. Проехали.

З.Ы. Меня нет ни на злополучной фотографии, ни на мотолайме.лв

Пишу тут лишь потому, что мне приятно общаться с Димой и Кариной, и очень бы не хотелось, чтобы тут было какое-то явное противопоставление этих людей остальным фрирайдерсам.

З.З.Ы. Кстати, Карина и Дима пригласили нас с женой в субботу на экскурсию автобусную (где было ещё много других фрирайдерсов), а вот байкеры-козлы фрирайдерсы в боулинг меня играть не позвали.  :bleatj:
Записан

Sword

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8756
  • Доиграетесь!
Мотолайма тусует!!
« Ответ #125 : 04.11.2013 01:50:53 »

 Что зацепило то: выкладывание фоток с трэка (где гоняют 99% фрираидерсов) через саит мотолаима (в жизни не поверю, что у Карины это получилось "нечаянно"!!)  выкладывание фоток, тусовок где (90% фрираидерсов)  с подписью: "мотолаима тусует"  и совершенно крысятнеческое "собирание тусовок"

Карин, мне безусловно приятно было, что вы мне позвонили и пригласили съездить на Синевиллу, но такие мероприятия "так" не делаются!! Вы не к себе домой звали людей, где можно позволить себе, изходя из симпатий, особенностей квартиры, места и т.д.  "Выбирать" гостей,
Вы набирали людей на целый автобус(!!) я конечно понимаю, Дима, как хозяин автобуса вправе решать, кто поедит, а кто нет, но!!

 Нахрена тогда были фразы типа: бери кого хочешь?! Я уверен с вами с удовольствием прокатились бы Клифф, Танк с семьёй и ещё много народу с форума, но вы почему-то решили ехать с совершенно левыми людьми, не имеющими никакого отношения, ни к вам , ни к форуму!(Юра полугей-я про твоих друзей, без обид)
 Ну и как скатались в полупустом автобусе?! Весело?! Ну Славненько!

 Также не понятна реакция наших форумчан сидящих на ватсапе(Лунер, Кролик и остальные) вам Клифф вопрос задал, а вы где, а вы куда?!  Чеж вы загасились все разом?!

"Нет времени объяснять"! :))

Ребяяяят: ну что вам стоило открыть тему на Фрираидерсах: мол мотолаима едет в Синевиллу, кто хочет- присоединяйтесь!!!

 Я не прав?!

Более того, на правах пьяного упыря, несущего всякую ересь- позвольте включить пророка и предсказать вам че будит дальше!!

 Продолжение:
« Последнее редактирование: 04.11.2013 03:19:48 от Sword »
Записан

IOpuk

  • Разработчик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1033
  • Драка ради драки — психическая болезнь.
Мотолайма тусует!!
« Ответ #126 : 04.11.2013 01:54:59 »

З.З.Ы. Кстати, Карина и Дима пригласили нас с женой в субботу на экскурсию автобусную (где было ещё много других фрирайдерсов), а вот байкеры-козлы фрирайдерсы в боулинг меня играть не позвали.  :bleatj:

Тут ты не прав, байкеры хоть и казлы, но звали всех http://www.freeriders.lv/index.php/topic,203.msg52411.html#msg52411
Дабы было больше тушек, надо кем поиздеваться

Записан
Full stack web developer

Vinny

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9169
  • "Если Ви такой умный, зачем Ви тогда такой бедный
Мотолайма тусует!!
« Ответ #127 : 04.11.2013 01:56:35 »

Лёша, фрирайдерс отписали всё на форуме и все желающие подъехали, это было открытым мероприятием для всех членов форума, так же как и сегодняшний поход в лунопарк. Уже больше года, все мероприятия отписываются тут, а не обзваниваются избранные люди, которых организаторы мероприятия считают нужным пригласить..

И когда встал вопрос по поводу прошлого закрытия, звать всех или кого то не звать, то очень быстро было решено, что делить людей не будем... Что каждый достоин присутствовать на общих мероприятиях. И так было всегда. Кроме вашей замечательной поездки, на которую ты с женой и другими членами ФР были приглашены ;)
Записан
Храбрый может умереть лишь однажды трус же умирает целую жизнь...

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
Мотолайма тусует!!
« Ответ #128 : 04.11.2013 02:05:56 »

Лёша, фрирайдерс отписали всё на форуме и все желающие подъехали, это было открытым мероприятием для всех членов форума, так же как и сегодняшний поход в лунопарк. Уже больше года, все мероприятия отписываются тут, а не обзваниваются избранные люди, которых организаторы мероприятия считают нужным пригласить..

И когда встал вопрос по поводу прошлого закрытия, звать всех или кого то не звать, то очень быстро было решено, что делить людей не будем... Что каждый достоин присутствовать на общих мероприятиях. И так было всегда. Кроме вашей замечательной поездки, на которую ты с женой и другими членами ФР были приглашены ;)


И чё, нам теперь повеситься из-за того, что нас пригласили? :)
А насчёт боулинга могла бы и позвонить по-дружески. Зная, что я такие мероприятия всегда одобряю. Написать после обеда в субботу по поводу этого же вечера... Ну, тогда на форуме надо безвылазно сидеть, чтоб такие темы не пропускать.
Кроме того, написала ты уже готовый список. Значит с кем-то всё же по телефону, а остальных уж решила с форума добрать. :)
Записан

Vinny

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9169
  • "Если Ви такой умный, зачем Ви тогда такой бедный
Мотолайма тусует!!
« Ответ #129 : 04.11.2013 02:13:32 »

Причём ты тут?
Начнём с того, что я отписала, что есть предложение поиграть в боулинг в 10 утра. До 4 часов я обзвонила людей. В тот момент ты был в поездке. Боулинг это не то мероприятие, которое планируется неделю... захотела отписала, кто увидел, тот пошёл... Тут не маленькие дети, что бы я каждого обзванивала и приглашала... (мне этого с волейболом хватает).

Так, что Лёша прости... но именно в этом посту я твою позицию не понимаю...
Записан
Храбрый может умереть лишь однажды трус же умирает целую жизнь...

IOpuk

  • Разработчик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1033
  • Драка ради драки — психическая болезнь.
Мотолайма тусует!!
« Ответ #130 : 04.11.2013 02:22:09 »

Записан
Full stack web developer

Sword

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8756
  • Доиграетесь!
Мотолайма тусует!!
« Ответ #131 : 04.11.2013 02:22:30 »

Минусующие мне карму- минусуйте! Я слежу и улыбаюсь, значит я делаю все правильно(Кирилл подтвердит!)

Итак, пророк:

Если прочитать наши самые первые посты с самого "низу" у незнакомого человека сложится впечатление, что; или тут глубоко больные люди, или тут давно знакомые между собой, люди.

 Именно так было у нас- мы пришли сюда кучей! Мы все общались в реале и приветствие в стиле "доброе утро, пошол накуй!" Тут было совершенно нормальным и смешным(нам)   И вот варились мы в этой каше , шутили, тролили, посылали- одним словом развлекались! Ведь легко общаться со знакомым человеком!?

Но стали прибывать новички, с которыми ты уже не поздароваешся в стиле "сновым годом пошол накуй!"  Люди незнакомые и хер знает, что у них там с чувством юмора... И вот с этого момента начинается самое интересное!!!

 Начинается цензура!!! А интернетобщение- штука страшная! Тут могут недопонять,перепонять, незапонять и накуй послать!! Именно поэтому, Танк, Старуха, Евлампий выполняют свои функции (которые, не смотря на обладание "красной кнопкой" не сильно то и удовольствие приносят!) поэтому выполняют они свои функции- чиста на альтруистической основе.  Даже боюсь представить, чтобы было без них!  (Кстати достаточно либерально выполняют, не понимаю какие могут быть притензии к ним? Матом кроем,флудим,темы путаем- ЛЯПОТА!)

 Заросли бы во флуде(я кстате главный виновник этого флуда)

 Так к чему я веду: у вас пока вы там в шестером "активно" общаетесь- проблем нету, ведь вы знакомы, а как только к вам придут новички, вот тогда и посмотрим на вашу "либеральность"

  Тут было много хамов, с которыми Йога- жалкое дитя. Уверен и к вам такие придут, вот тогда и появятся и у вас первые "обиженные" которые основают свой форум под как нить очередным названием "мотоболдерай лв"  (я в доле, за домен!!) :))

Короче теряю я нить... Вино отпускает... Ни вкоем случае не побуждаю игнорить мотолаиму, кто хочет- ради Бога!

Одно скажу- меня вы там не увидете!!

Мотолайма сакс- Фрираидерс рулит!!! Буахахаха!!! (Злой смех такой) :))
« Последнее редактирование: 04.11.2013 03:44:53 от Sword »
Записан

Лёва

  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1906
Мотолайма тусует!!
« Ответ #132 : 04.11.2013 07:34:39 »

Сворд, долго пишешь. Недождалась концовки, уснула.

Причинами открыть свой форум возможно стало желание уйти в свободное плавание, рулить процессом самим. Разве не вы также когда-то сделали уйдя с байкерсов?!? Что стало с байкерсами, помоему там все зависло. Если у Димы есть силы и идеи как поднять свой сайт, вперед и с песней (хотя с Димой лично не знакома). Начинание чего-то нового всегда приветствовалось. Один минус, что немного хотят раскрутить сайт за счет участников райдерса. Кому-то неприятно. Меня это совсем обошло стороной, поэтому узнаю о таких подробностях из ооогромных постов "неспящего и пьющего вино" Сворда.

Открывала Мотолайму пару раз, чтобы узнать, что это за зверь. Повер открывала, на Мотозоне зарегилась, но как-то всё не пошло. А здесь многих знаю не по никам. Как-то приятнее общаться с конкретными людьми, а не с аватарами.

Лонер, лично приглашать это уже жирно.  :D Обо всех событиях я узнаю с сайта, личных звонков мне ещё не поступало, чтобы посетить определенное мероприятие. А жаль, я бы может и поехала  :D
Записан

KariFFka

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • www.moto24.lv
Мотолайма тусует!!
« Ответ #133 : 04.11.2013 08:35:38 »

Информация получена к сведению, Игорь. По поводу фоток с трека(троек), хочу сказать одно,что все фотографии (которые снимались лично мной),где принимали участие фрарайдерс дублировались сюда на форум. На мотолайме в основном фототчеты с трассы в Бикерах, в которых есть участники с других форумов и сообществ,вот они выставлялись исключительно на мотолайму, доступ к ним был открыт для всех участников происходившего и в ответ не услышала ни одного плохого слова, а лишь благодарность. Также фотографии дублировались и для самого Мотоаплиса со многих тренировок, там против публикования этих фотографий тоже никто (включая администрацию) против не был. От участников мотозоны, любезно пригласивших нас на закрытие в Пярну, где фотографии с сего мероприятия выкладывались на странице фейсбука,тоже с метками, недовольства я не слышала.

По поводу опубликованных фотографий на фейсбуке повторюсь еще раз -это освещение событий,а не приписывания причастности людей к тому или иному форуму. Если этого кого возмутило,то я всегда доступна и открыта для любого диалога, можно всегда обратиться  и устранить какие-то неудобства. Но я лично услышала недовольтво только от одного человека, который обратился ко мне персонально (за что ему респект). Остальные промолчали. И повторюсь,мы не пиарим себя за счет фрирайдерсов ни в коем случае, так уж сложилось что большинство байкеров сидит тут (и это действительно здорово,что есть такой форум),но также многие не причастны ни к одному из мотосообществ, а мотолайма несет исключительно информационный характер было то-то,было там-то, участвовали байкеры и просто люди, которые любят мотоциклы. Если некотрые фотографии действительно оскорбили кого-то и задели, их можно удалить, дабы исчерпать конфликт. Уважаемые участики ФР, мы уж точно не хотели кого-то обидеть. Прилюдно мы не кричали, что мотолайма - спуерпупермегакрыто (просто это другой форум) персонально никого не задевали и уж тем более не шли на какую-либо конфронтацию. Если со стороны все выглядит по-другому, ребят, приносим извинения, в дальнейшем такого не повторится.

А теперь по поводу поездки. На целый автобус людей никто не набирал. Выдались свободные выходные, была возможность воспользоваться автобусом,решили организовать поездку, не приуроченную к тусовке мотолаймы и какого-либо другого форума (на мотолайме не было ни слова сказано об этом!) Мы с Димой решили позвать провести с нами время с людьми, которые нам симпатичны, интересны и с которыми и он, и я общаемся. Да, обзванивали персонально каждого, ( те, кому звонила лично я ,думаю вспомнят,что в разговоре с каждым упоминалось,что целью было - по-дружески весело провести время,скатавшись толпой куда-нибудь),чтобы не было каких-либо прецендетов. Опять-таки повторюсь о причастности к мотолайме,речи ни шло, это была исключительно наша с Димой затея, вне зависимости от нашей причастности к МЛ. Да кто-то позвал друзей, за которых сам лично и отвечал (ну кстати эти личности были достаточно забавны). Поездка удалась и хочется верить, что, те кто учавствовал остались довольны.Леше отдельное спасибо, за организацию с местом обеда и маршрутом. Поездка несла исключительно развлекательно-позвновательный характер,дабы в будущем повторять такие мероприятия в более крупных масштабах (вот теперь речь идет уже о форумах).

Да, для огромного кол-ва здесь присутствующих, фрирайдерс - рулит, мотолайма - гАвно,  но, ребят, многие из вас лично для меня являются друзьями, я себя не противопоставляла фрирайдерсам  (помоему закрытие - наглядное тому подтверждение). Просто кто-то болеет за Спартак, кто-то за Зенит. Такая жизнь, играйте в покер, как говорится... :)
« Последнее редактирование: 04.11.2013 08:39:58 от KariFFka »
Записан
я не море, меня не волнует

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
Мотолайма тусует!!
« Ответ #134 : 04.11.2013 08:49:38 »

 :friends:
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
 

Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 22.